Летнее путешествие по Крымскому природному заповеднику

Июль 24, 2019

0 Комментариев

P5210235
 
Учащиеся 9 Б класса (кл.рук. Козырева О.Н.) во время летних каникул посетили Крымский природный заповедник, который является одним из самых интересных и видовых уголков Крыма. Он занимает наиболее повышенную часть Главной гряды Крымских гор.

Началась экскурсия в Алуште (от здания управления Крымского природного заповедника), а закончилась на кордоне «Грушевая поляна», в 6 км. от пос. Массандры, на высоте 600 метров над уровнем моря. Весь путь проходил по Романовской дороге – самой высокой дороге в Крыму с асфальтовым покрытием и одной из самых красивых дорог Крыма, построенной в 1913 году по личному желанию Императора Николая II. Ребята поднялись на самую высокую точку Главной гряды — Роман-Кош (1545 м н.у.м.).

Самым впечатляющим был вид с Беседки ветров (1426 м н.у.м.). С высоты птичьего полета ребята полюбовались Гурзуфской долиной, морским берегом, Медведь-горой (Аю-Даг). В заповеднике увидели парящих в небе огромных грифов и белоголовых сипов, размах крыльев которых достигает 3-х метров, а также стадо оленей и горных коз, которые паслись на склонах Крымского природного заповедника. Посетили на левом берегу горной реки Альма форелевое хозяйство(построенное в 1958 году), где под открытым небом выращивают форель калифорнийскую.

Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы для того,
чтобы оставлять комментарии.