Большой этнографический диктант

Ноябрь 8, 2019

0 Комментариев

5.1
 
1 ноября в 2019 году состоялась Всероссийская акция «Большой этнографический диктант» – культурно-просветительское мероприятие, которое позволяет оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России. Акция ежегодно привлекает внимание к науке этнографии, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

В «Большом этнографическом диктанте» приняли участие и ученики Первой Гимназии на одной из площадок города Севастополя – ГБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39» (рук. Козырева О.Н.)


Задания диктанта состояли из 30 вопросов: 20 вопросов – общих для всех и 10 региональных, посвященных г. Севастополю. На написание диктанта участникам было дано 45 минут.

В России масштабная акция проводится уже четвертый раз подряд, а учащиеся города приняли участие в третий раз. Для тех, кто по каким-либо причинам не смог проверить свои знания на региональной площадке, на сайте большого этнографического диктанта было организовано онлайн-тестирование. Итоги акции подведут ко Дню Конституции Российской Федерации – 12 декабря. Правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте большого этнографического диктанта и на сайте Федерального агентства по делам национальностей.

Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы для того,
чтобы оставлять комментарии.