Всероссийский день ходьбы в парке Победы

Октябрь 8, 2015

0 Комментариев

ugKwPpjR4EA
 
В рамках Международного дня ходьбы 3 октября в севастопольском парке Победы впервые был проведён Всероссийский день ходьбы. Мероприятие, в котором приняли участие 978 человек возрастом от трёх до 69-ти лет, состоялось при поддержке Правительства Севастополя и Федерации лёгкой атлетики города.

Для помощи в организации Дня ходьбы были задействованы волонтёры 70-летия Победы, а также министерство Социальной работы и шефского сектора гимназии №1 имени А. С. Пушкина в лице Министра – Гришиной Софии, а также её помощницы – Тарариной Марии (обе являются ученицами 9-А класса).

Волонтёры помогали привлекать людей, направлять движение идущих колонн, следить за порядком во избежание травм и нарушений (дистанция не должна быть срезана или укорочена, проходить её следовало только по выделенной полосе, не ходить по газонам, люкам, следить, чтобы не создавалось столпотворения), а также поддерживать положительную атмосферу мероприятия.

Соня Гришина: «Мы приняли самое активное участие в этом мероприятии. Нами не было замечено каких-либо сильных нарушений на дистанции, за которую мы отвечали. Отрицательных моментов при проведении не было. Организаторы мероприятия оказались очень нами довольны».

После окончания Международного дня ходьбы всем волонтёрам были подарены памятные кепки с логотипом Управления по делам молодежи и спорта города Севастополя.

Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы для того,
чтобы оставлять комментарии.