Всероссийский форум “Будущие интеллектуальные лидеры России”

Август 30, 2017

0 Комментариев

Yarik
 
С 1 по 4 сентября в городе Ярославле по решению Главы Государства пройдет Всероссийский форум профессиональной навигации “ПроеКТОриЯ”. Более 500 старшеклассников со всей России, мотивированных на инженерное, научно-техническое и естественнонаучное развитие, и их педагоги соберутся на площадке Форума, чтобы найти ответы на волнующие их вопросы: где смогут пригодиться их силы и способности, какую выбрать образовательную и профессиональную траекторию.

Одним из участников форума стал ученик 11 Б класса Первой гимназии Скребец Ярослав, победитель Открытого городского конкурса по информационным технологиям, Конкурса Союзного государства “Таланты XXI века (г. Минск).

Попробовать свои силы в профессии участники Форума смогут, погрузившись в решение реальных производственных задач, предложенных партнерами Форума, в специально оборудованных лабораториях по направлениям:

  • Технологии материалов. Новые конструкционные и функциональные материалы и технологии их изготовления.
  • Технологии энергии. Новые источники энергии, системы передачи и накопления энергии, новые виды двигателей и топлива для них, новые способы и системы управления сетевой энергетикой.
  • Технологии здоровья. Новые методы лечения и восстановления, новые лекарства и медицинское оборудование, новые способы оздоровления и мониторинга здоровья.
  • Технологии движения. Новые средства передвижения и транспортные системы.
  • Информационные технологии. Новые поколения сотовой связи, системы и сети передачи данных, технологии сбора и обработки информации, новые приложения на основе нейронных сетей и новый Интернет машин.
  • Космические технологии. Новые ракеты и новые спутниковые системы, автоматические и пилотируемые экспедиции для исследования космоса и планет Солнечной системы.
Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы для того,
чтобы оставлять комментарии.