Единый день сдачи ЕГЭ родителями

Февраль 9, 2020

0 Комментариев

В этом году Всероссийская акция “Единый день сдачи ЕГЭ родителями” посвящена Году памяти и славы. Поэтому родителям школьников по всей стране предлагают проверить свои знания по истории. В акции примут участие подавляющее большинство субъектов Российской Федерации. В Севастополе она пройдет 14 февраля. Регистрация на участие в мероприятии доступна по ссылке.

Напомним, акция “Единый день сдачи ЕГЭ родителями” призвана подробно ознакомить родителей выпускников с особенностями процедуры единого государственного экзамена. Участники акции увидят, как осуществляется контроль на экзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы, как выглядят КИМ ЕГЭ 2020 года по истории, и получат возможность написать экзаменационную работу в формате ЕГЭ по истории, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ-2020. Это сокращенный вариант работы, рассчитанный не на обычные 3-4 часа, а на более сжатое время, но он дает возможность ознакомиться с заданиями разных типов.

Впервые Всероссийская акция “Единый день сдачи ЕГЭ родителями” состоялась в феврале 2017 года. В день старта, 7 февраля, к ней присоединились более трех тысяч родителей из 50 регионов России. Поскольку акция была позитивно воспринята участниками, было решено сделать мероприятие ежегодным. Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы для того,
чтобы оставлять комментарии.