Образовательные порталы

Официальный сайт Министерства просвещения Российской Федерации
Минпросвещения России

Реализация Федерального закона “Об образовании в РФ”: Информационный портал по внедрению эффективных организационно-управленческих и финансово экономических механизмов, структурных и нормативных изменений, новаций. Консультационная поддержка для управленческих работников системы образования.
zakon-ob-obrazovanii.ru

Образование России: новое правовое регулирование. Консультационная поддержка для управленческих работников системы образования, педагогов, обучающихся и родителей. В качестве информационной поддержки реализации нового закона об образовании посетителям сайта предоставляется возможность ознакомиться с актуальными нормативными документами и разъяснениями к ним ведущих экспертов отрасли.
об-образовании.рф

Федеральный Центр информационно-образовательных ресурсов (ФЦИОР) направлен на распространение электронных образовательных ресурсов и сервисов для всех уровней и ступеней образования
fcior.edu.ru

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов – учебно-методические материалы с первого по одиннадцатый класс.
school-collection.edu.ru

Информационная система “Единое окно доступа к образовательным ресурсам” предоставляет свободный доступ к каталогу образовательных интернет-ресурсов и полнотекстовой электронной учебно-методической библиотеке для общего и профессионального образования.
window.edu.ru