Туристический слёт 2017

Сентябрь 15, 2017

0 Комментариев

DSCF5497
 
14 сентября 2017 года в природном парке регионального значения “Максимова дача” прошел традиционный общешкольный туристический слёт первой гимназии, приуроченный к Всемирному Дню трезвости, в целях популяризации здорового образа жизни и спорта.

2-4 классы активно приняли участие в квесте, разработанном учителей физической культуры Полянским М. И. Станции, на которых детям предлагалось выполнять различные задания, возглавляли учащиеся 11 В класса (рук. Елисеева Е. Б.).Ребята приложили все усилия, чтобы помочь начальной школе справиться с заданиями.

5-10 классы принимали участие в традиционных конкурсах туристического слёта: полоса препятствий, установка палатки (8-10 кл.), перетягивание каната (5-7 кл.) и интеллектуальные викторины на темы “Краеведение”, “ОБЖ” и “Экология”. Спортивную составляющую конкурсов обеспечивали учителя физической культуры Вислоузова А. А. и Кириллов Ю. М. 11 Б класс (рук. Белогорцева Е. Н.) обеспечил идеальное построение всех команд для сдачи рапорта и проведение конкурса “Полоса препятствий”. 11 А класс (рук. Сургуч Н. А.) провёл интеллектуальные викторины, а также конкурсы “Перетягивание каната” и ” Установка палатки”.

В финале турслёта все команды провели экологическую акцию “Чистый парк”, собрав весь мусор с мест стоянок классов и в округе Максимовой дачи.

Смотреть все фотографии

Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы для того,
чтобы оставлять комментарии.