Экскурсия в музейно-выставочный комплекс «Константиновская батарея»

Декабрь 4, 2018

0 Комментариев

_UMHRRSOPJw
 
“В тёплый осенний день, 24 ноября, родители и классный руководитель запланировали для нашего класса интересную экскурсию в Константиновскую батарею, которая находится на Северной стороне Севастополя.

Бастион мужества был построен в 1840 году на месте земляных укреплений у входа в Севастопольскую бухту. Это одна из пяти батарей, закрывавшая вход в неё кораблям противника. Активное участие батарея принимала в первой обороне Севастополя. В ходе Великой Отечественной войны Константиновская батарея также была в эпицентре битвы за город.

Мы побывали на двух выставках: «Константиновская батарея: два века на страже Родины» и «История Русского географического общества в лицах, фотографиях, фактах». Также мы поднялись на смотровую площадку, откуда нам открылись потрясающие виды Севастополя и Севастопольской бухты.

Официальное открытие Константиновской батареи состоялось год назад, 7 ноября 2017 г., и уже скольких мальчишек и девчонок она приняла. Ведь мы должны знать историю России и нашего славного города!”

Ученица 5-В класса

Новгородцева Екатерина

Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы для того,
чтобы оставлять комментарии.