День Неизвестного солдата

Декабрь 4, 2014

0 Комментариев

68824_29253
 
3 декабря по всей России впервые отметили День Неизвестного солдата. У Мемориальной стены героической обороны Севастополя 1941-1942 годов собрались ветераны, воины-интернационалисты, руководители города, командование ЧФ РФ, представители поисковых движений и исторических клубов, а также учащиеся общеобразовательных школ города. К Вечному огню были возложены живые цветы. В митинге проходившем у Мемориальной стены героической обороны Севастополя участвовали учащиеся 9Б и 9В класса нашей гимназии.
 

«Люди должны знать и помнить. Такие мероприятия нужны в первую очередь для того, чтобы поддерживать дух народа. Мы узнаем о войне не только из фильмов и на уроках истории. В гимназии, например, проходят классные часы, встречи с ветеранами, мы изучаем курс Севастополеведения. Конечно, война – это очень плохо, но благодаря тому, что наш народ победил в ней, нам есть теперь кем гордиться и кого ставить в пример детям», – убеждена Маша Фролова (9 В класс).
На вопрос, можно ли было тогда сдаться, чтобы сегодня жить в европейской стране – Германии, ответила журналисту Тамара Пономарева (9 В класс):
«Мне кажется, что тогда бы наш народ потерял свой дух, свою культуру и самобытность. Без истории нет будущего», – сказала она, а я, согласившись с таким полновесным недетским ответом, в уме добавила – «Нашего будущего!
(из материала Севастопольского новостного портала “ForPost”)

Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы для того,
чтобы оставлять комментарии.