Материал.-техн. обеспечение

Гимназия № 1 имени А. С. Пушкина расположена в историческом центре Севастополя, на Центральном холме, на пересечении практически всех транспортных путей. Размещена в одном трехэтажном здании, общей площадью 8501,63 м2. В Гимназии создана самая современная материально-техническая база, которая позволяет успешно организовывать учебно-воспитательный процесс, решать серьезные воспитательные задачи обеспечивать безопасность детей.

Общая информация

Оборудованные учебные кабинеты

Мастерские

Библиотека

Спортивные объекты

Условия и организация питания обучающихся

Условия охраны здоровья обучающихся

Информационно-образовательная среда

Предметно-эстетическая среда

Общая информация

Наверх ↑
  Справка о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности по образовательным программам в ГБОУ “Гимназия № 1 им. А. С. Пушкина”

 


В школе 35 специализированных учебных кабинетов, мастерские по обработке древесины и металлов и мастерская для девочек, актовый зал на 120 посадочных мест (площадь – 99,4 м2).


Два спортивных зала, столовая на 120 посадочных мест (площадь – 96,6 м2), медицинский кабинет (площадь – 39,4 м2) и библиотека (площадь – 95,1 м2), с читальным залом и хранилищем для книг. Книжный фонд составляет 48 тысяч томов.


На территории гимназии имеются: поле для мини-футбола, площадка для игры в волейбол и баскетбол, тренажёрная площадка, детская игровая площадка и поле для игры в шахматы.


 
За гимназией закреплены 4 памятника на Кладбище Коммунаров и памятник В. И. Ленину на Центральном городском холме, рядом с гимназией. На территории памятников несколько раз в год проводятся генеральная уборка.