Новости ученического самоуправления

Традиционный туристический слет, проводимый на территории усадебного комплекса с ландшафтным парком Максимова дача 8 сентября 2016 года, с успехом был организован и проведен коллективом ГБОУ “Гимназия 1 им. А.С. Пушкина” совместно с ученическим самоуправлением гимназии.

Конкурсы (на темы: медицина, экология, краеведение, сбор палатки, перетягивание каната, полоса препятствий) отличались массовостью, энтузиазмом и задором участников и принесли многим заслуженный успех.

Немаловажно и то, что участники продемонстрировали глубокие знания по вопросам оказания первой помощи пострадавшим, а также любовь к своей малой родне – Республике Крым, знание ее достопримечательностей, истории.

Одиннадцатиклассники отличились организованностью и смекалкой на своих локациях, а также подали превосходный пример участникам традиционного туристического слета.
При проведении мероприятия, весомый вклад сделали такие министерства ученического самоуправления, как: министерство образования и науки, министерство дисциплины и порядка, министерство рекламы и информации, министерство социальной работы и шефского сектора, министерство труда и экологии в лице их министров. Каждое из вышеперечисленных министерств действовало строго поставленным задачам и выполнило все заданные цели.

После окончания традиционного туристического слета, была сделана таблица победителей, из которой каждый класс узнал свою заслуженную позицию. В лидеры традиционного туристического слета вышли четыре класса: 5 В, 6 Б, 7 А и 10 А, которые заработали первое место. На вторых позициях находятся такие классы, как: 6 В, 8 В, 9 А и 10 Б. Третьими в списке лидеров стоят 5 Б, 7 В, 8 Б и 10 В классы.

По мнению министерства культуры и спорта данное мероприятие положительно влияет на развитие подростка: развивает способность к работе в группе, повышает уровень социальной адаптации, поддерживает спортивное состояние тела и улучшает работу мозга. Традиционный туристический слет проводить целесообразно каждую осень.

Традиционное мероприятие гимназии показало, что учащиеся 2-10 классов отлично справляются, как с интеллектуальными, так и со спортивными задачами. Следовательно, ученики Гимназии № 1 им. А.С. Пушкина всесторонне развиты и способны к новым, более сложным, задачам.
 

Владимир Корниенко, учащийся 11 Б класса
министр культуры и спорта ученического самоуправления

 
DSCF2473
 

С 19 января по 1 февраля в гимназии прошел конкурс для учащихся 6-7 классов «Стань Лидером», организованный для того, чтобы ученики смогли показать свои лидерские способности. От каждого участника, требовалось написание эссе, в котором они должны были ответить на следующие вопросы:
• Зачем тебе быть лидером?;
• Как твое лидерство может повлиять на твою жизнь?;
• Как ты можешь это проявить в своих действиях?;
• Кому может принести пользу твое лидерство?

А также каждый конкурсант должен был показать свою индивидуальность, креативность, чувство юмора и творческий подход.

Победителями первого конкурса «Стань Лидером!» стали:

1 место – Сазонова София(6-В), Короткова Мария (6-В), Петрова Марина(6-А)

2 место – Перепелица София(7-В), Становихина Александра(7-В)

3 место – Петренко Богдан(6-А), Садырин Никита(6-А).

Каждому победителю, не зависимо от занятого призового места, давалась грамота, сладкий приз, возможность быть опубликованным в «Школьном Вестнике» и членство в «Клубе лидеров».
 
ojvzCly95Mg
 

13 октября 2015 года на отчётно-выборной конференции Городского Парламента школьного самоуправления ученик нашей гимназии Владислав Цыганок одержал победу в выборах на место Председателя Парламента. Он опередил своего соперника во втором туре на целых 15 голосов.

Наш Влад стал центром внимания парламентёров потому, что только с августа 2015 года начал свою деятельность в Парламенте и у него была серьёзная конкуренция с предыдущим председателем городского Парламента, который шёл на второй срок. Но Влад доказал, что достоин председательского кресла и теперь будет на официальной основе продвигать свои идеи по развитию школьного самоуправления в городе.

Это еще раз доказывает, что Первая Гимназия благодаря опытным преподавателям и активной позиции учащихся растит будущие кадры для нашей страны. От всей души поздравляем Влада с Победой!
 
parlament
 

25 сентября 2015 года прошла отчетная конференция Ученического самоуправления гимназии. В актовом зале собрались активы 5-11 классов. Президент ученического самоуправления, ученик 10 В класса, Кирилл Зотов, а также его заместитель, Шмыркова Ольга, представили отчет о работе самоуправления в 2014\15 учебном году. Министр культуры и спорта, Репникова Дарья познакомила учащихся с планом работы Совета гимназии на следующий год.
 

Президенту и его помощникам было задано много вопросов: о школьной форме, о работе шефского сектора, об оформлении школы и другие. Самым активным участников конференции стал директор гимназии Виктор Альбертович Оганесян.

“Я уверен, что у каждого есть силы, время и желание сделать нашу родную школу лучше”, – сказал Кирилл в финале конференции, -“ чтобы в городе все говорили: «Да, это 1 гимназия. Это лучшая школа в Севастополе. Там учатся самые умные ученики города».
 
20150925_132005
 

16 сентября 2014 года прошли выборы президента ученического самоуправления и большинством голосов был избран Кирилл Зотов – ученик 9 В класса. Вице-президентом стала занявшая по количеству голосов избирателей второе место Шмыркова Ольга.

Главы министерств и педагоги-кураторы:

 

 Министерство  Глава  Педагог-куратор
 Социальной и шефской службы  Гришина София – 8 А класс  Бульба Инна Витальевна
 Дисциплины и порядка  Иванова Екатерина –  11 А класс

 Куляба Ирина Николаевна

 Культуры и спорта  Репникова Дарья – 10 А класс  Вислоузова Анна Александровна
 Труда и экологии  Лищук Анастасия – 7 В класс  Елисеева Елена Богдановна
 Рекламы и информации  Плетяная Дарья – 9 А класс  Степаненко Елена Фёдоровна
 Науки и образования  Щеников Никита – 9 В класс  Ройко Оксана Валентиновна

 
dx5y5pZ15p4
 

С 8 по 13 сентября прошла предвыборная кампания кандидатов в президенты ученического самоуправления гимназии. Свои кандидатуры представили: Бойко Алина, Глушко Анастасия, Дукина Юлия, Зотов Кирилл, Цыганок Владислав, Шмыркова Ольга. Ознакомиться с программами кандидатов можно здесь.