Летняя школа – 2017

Основная документация Летней школы
Фотоальбом Летней школы
Фильм о Летней школе
День 1-й
День 2-й
День 3-й
День 4-й
День 5-й
День 6-й
День 7-й
День 8-й
День 9-й
День 10-й
День 11-й
День 12-й
День 13-й
День 14-й

ОСНОВНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ

20170530_112102
 

  Приказ Департамента образования об открытии Летних школ на базе образовательных учреждений (№ 442-П)
  Приказ ГБОУ “Гимназия № 1 им. А. С. Пушкина” об открытии Летней школы
  Положение о Летней школе
  Режим дня в Летней школе
  Программа работы Летней школы
  План работы Летней школы
  Краткая справка по оздоровлению на базе Летней школы
  Должностная инструкция воспитателя в Летней школе

 

 
 
ДЕНЬ 1-Й: ОТКРЫТИЕ ЛЕТНЕЙ ШКОЛЫ

Summer
 
29 мая начала свою работу Летняя школа “Планета Друзей”. Утром состоялось грандиозное открытие летней школы, на котором выступили и администрация школы, и детские музыкальные коллективы гимназии. Директор Летней школы, учитель Анна Васильевна Рыбалко поздравила всех ребят с открытием и пообещала интересную и насыщенную работу в летней школе.

ОТРЯДЫ: 1-й отряд – “Лучики”
2-й отряд – “Лунтики”
3-й отряд – “Дельфин”
4-й отряд – “Кометы”
5-й отряд – “Зелёный патруль”

1-й, 3-й и 5-й отряды в первый день посетил краеведческий музей Севастопольского центра туризма, краеведения, спорта и экскурсий.

2 отряд “Лунтики” и 4 отряд “Кометы” работают всю смену по программе Аэрокосмического центра в формате тематической досуговой деятельности через циклы тематических занятий в школе и организованную сюжетно-ролевую игру на тему авиации и космонавтики в специально оборудованных зонах музейно-образовательной среды Аэрокосмического центра креативного музея.
 
4-й
 

 
 
ДЕНЬ 2-Й: ДЕНЬ ОТКРЫТИЙ

3-й
 
На второй день смены отряды “Дельфин” и “Зелёный патруль” приняли участие в военно-патриотической и исторической конкурсной программе на Посту № 1 “России верные сыны”, посвящённой Дню России. Для этого отряды взяли другие название на время игры, и участники отряда “Отчизна” победили в конкурсе.

1-й отряд совершил экскурсию по экологической тропе исторического бульвара
 

 
 
ДЕНЬ 3-Й: ДЕНЬ ЦВЕТНЫХ КАРАНДАШЕЙ

20170531_093508
 
31 мая в Летней школе проводился конкурс рисунков на асфальте “Мое звездное лето”. В нём приняли участие: отряд “Лучики” и отряд “Кометы”. Все участники получили дипломы за талант и творчество, кроме того было проведено независимое голосование и победителями стали рисунки Вергуш Софии (1 место), Кац-Коберник Александры(2 место), Дмитренко Андрея (3 место).

Отряд”Дельфин” принял активное участие в квесте краеведческого музея, “Лунтики” и “Кометы” продолжили свои космические занятия “Покорители неба” в Аэрокосмическом центре.
 
museum
 

 
 
ДЕНЬ 4-Й: ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

image-0-02-04
 
1 июня – День защиты детей. И отряды Летней школы выбрались в город, где приняли приняли активное участие в праздничном представлении, посвященном Дню защиты детей в государственном бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования “Дворец детского и юношеского творчества”. Ребята активно участвовали в весёлых соревнованиях, управляли роботами и украшали настоящие пряники, которые потом все вместе съели.

Космические отряды “Лунтики” и ” Кометы” продолжили интерактивные занятия по тематической программе “Путешествие по маршруту “Земля-Луна-Земля”” в центре “Солярис”.
 
Кометы3сайт
 

 
 
ДЕНЬ 5-Й: ДЕНЬ ДРУЗЕЙ

1UjV3pbG0HU
 
2 июня отряд “Дельфин” принял активное участие в городской военно-патриотической игре “Зарничка”, организованную ГБОУ ДО Центр военно-патриотического воспитания учащейся молодёжи.
 

 
 
ДЕНЬ 6-Й: ДЕНЬ ЭКОЛОГА

OAEIorYUbJM
 
5 июня в Севастопольском центре культуры и искусства на праздничном мероприятии, посвященном Дню эколога и Всемирному Дню окружающей среды состоялось награждение победителей городского конкурса рисунков “Особо охраняемые природные территории города Севастополя”, в котором отряды Летней школы “Кометы” и “Дельфин” приняли активное участие. В категории 1-3 классы победу одержала ученица 3-Б класса Черных Анна, которая была награждена Дипломом III степени Главного управления природных ресурсов и экологии города Севастополя (СЕВПРИРОДНАДЗОР).
 

 
 
ДЕНЬ 7-Й: ДЕНЬ СКАЗОК И ЧУДЕС

image-0-02-05-a614c-V
 
6 июня, в день рождения великого русского поэта А. С. Пушкина отряды Летней школы “Дельфин” и “Лучики” отправились в путешествие по лабиринту страны сказок Пушкина в библиотеке им. Гайдара.

I место в городском конкурсе-игре “России верные сыны”, приуроченному государственному празднику Дню России, сегодня завоевал отряд “Зелёный патруль”. Ребята опередили команды других школ, набрав больше количество баллов за верные ответы.

Отряды “Лунтики” и “Кометы” знакомились в этот день с изобретениями в области авиации и космонавтики и конструировали свои космические аппараты.
 
iBjLUPHaRT8
 

 
 
ДЕНЬ 8-Й: ДЕНЬ ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ

TCHAF4BrpVc
 
7 июня в гостях Летней школы побывали сотрудники МЧС и в рамках Всероссийского проекта “Научиться спасать жизнь” провели занятие с отрядом “Зелёный патруль” по безопасному поведению на улице, в быту и оказанию первой помощи пострадавшему при попадании в дыхательные пути жидкости и инородных предметов.

Компания “Севастопольский пряник” сегодня провела мастер-класс по украшению пряников к Дню России в отряде “Лучики”. А отряд “Дельфин” побывал с экскурсией в Аквариуме-музее.

Отряды “Лунтики” и “Кометы” сегодня занимались Lego-конструированием своих летательных аппаратов.
 
AivvVlRt77A
 

 
 
ДЕНЬ 9-Й: ДЕНЬ ЮНОГО НАТУРАЛИСТА

U3YgpLk5sso
 
8 июня представители МЧС продолжили профилактические занятия по безопасности в Летней школе в рамках Всероссийского проекта “Научись спасать жизнь” в отряде “Дельфин”. Дети познакомились с приемами оказания первой помощи при остановке сердца.

Космические отряды “Кометы” и “Лунтики” сегодня говорили о красоте нашей планеты Земля и космоса, рисовали плакаты, запускали планёры, продолжили конструирование летательного аппарата будущего.
 
Jk5uFUPyChU
 

 
 
ДЕНЬ 10-Й: ДЕНЬ РОССИИ

Den R
 
9 июня на Посту № 1 прошёл конкурс-игра “России верные сыны”, приуроченные ко Дню России. Сборный отряд Летней школы “Отчизна” (4-Б класс) среди школ города занял первое место с большим отрывом по количеству баллов.
 

 
 
ДЕНЬ 11-Й: ДЕНЬ ГОРОДА

Den
 
13 июня состоялась городская квест-игра “Достойный поклонения”, посвященная Дню основания города Севастополя”, которую проводил ГБОУ ЦВПВУМ. Отряд “Зеленый патруль” принял активное участие в этом увлекательном мероприятии. Ребята назвали правильно все важные исторические даты, фортификационные сооружения, которые можно рассмотреть с Приморского бульвара, танцевали, пели гимн гимназии на летней эстраде “Ракушка”.

Космические отряды“Лунтики” и “Кометы” изучали виды облаков, запускали воздушных змеев.

Отряды “Лучики” и “Дельфин” побывали на экскурсии в Панораме” Оборона Севастополя 1854-55г.г.”

IMG_20170601_101929
 

 
 
ДЕНЬ 12-Й: ДЕНЬ ЗНАТОКОВ РОДНОГО КРАЯ

znatoki
 
14 июня стали известны окончательные результаты городского квеста знатоков истории города “Достойный поклонения” ко Дню основания Севастополя, который проходил на Посту № 1. Команда Летней школы Первой гимназии “Зеленый патруль” заняла 1 место в городе.

В этот же день аэрокосмические отряды “Лунтики” и “Кометы” завершили проект летательного аппарата будущего и полным ходом готовились к параду авиаторов, который состоится 15 июня на площадке гимназии.

Краеведческий час ко Дню города состоялся в ЦГБ им. А. П. Гайдара для отрядов “Дельфин” и “Лучики” . Ребята посмотрели интересные фильмы о создании города, участвовали в их обсуждении.
 

 
 
ДЕНЬ 13-Й: ДЕНЬ СПОРТА. АЭРОКОСМИЧЕСКИЙ ПАРАД

sport
 
15 июня прошёл День спорта в Летней школе. Отряды прошли увлекательный спортивный квест, выполняя задания вожатых на станциях “Спортивная”, “Театральная”, Сказочная викторина”, “Танцевальная” и “Морзе”.

I место занял отряд “Дельфин”, второе место разделили “Лучики” и “Кометы”, набрав одинаковое количество баллов.

У отрядов “Лунтики” и “Кометы” состоялось закрытие аэрокосмической смены. На площадке гимназии состоялся настоящий аэрокосмический парад с поднятием флага, смотром строя и песни и запуском ракеты на воздушных шарах. Все ребята этих отрядов отрядов получили Дипломы Аэрокосмического центра, в котором ребята проходили увлекательное обучение.
 
aeroparad
 

 
 
ДЕНЬ 14-Й: ЗАКРЫТИЕ СМЕНЫ. ДЕНЬ ТЕАТРА

final
 
16 июня состоялось праздничное закрытие Летней школы “Планета друзей”, на котором отряды представили свои творческие визитки. Все ребята, вожатые и воспитатели получили Почётные грамоты Летней школы.

В День Театра к ребятам в гости приехал кукольный театр со сказкой “Федорино горе”. Весёлым спектаклем завершилась интересная смена в Летней школе “Планета Друзей”.
 
Den T