День самоуправления – день самосовершенствования

Октябрь 5, 2015

0 Комментариев

VvvR-_54MoM
 
Журналистский отчёт
о проведении Дня самоуправления

 
Тяжкое бремя учителей взяли на себя одиннадцатиклассники в преддверие дня учителя. Ученикам старших классов была предоставлена возможность поделиться своими знаниями с учениками помладше, помочь в освоении новой темы.

День самоуправления проходил весело и интересно. Ученики были рады, что им ненадолго заменили педагогов с многолетним стажем работы на таких же, как они, учеников, рады были посмотреть на тех, кем им предстоит стать. Почти все классы были дисциплинированны и с увлечением занимались со старшеклассниками.

Директором гимназии на день стал президент школы Кирилл Витальевич Зотов. Он обошёл все классы, посмотрел на учеников и учителей, проявил себя как заинтересованный представитель администрации.

Учителя остались довольны, как одиннадцатиклассники подготовились к урокам. А ученики сделали главный вывод: быть преподавателем очень сложно, мало знать материал, его ещё надо донести до каждого ученика, объяснить, помочь усвоить.

Профессия учителя – наиболее сложная и требующая огромного терпения профессия. В нашей Школе работают одни из самых лучших и высококвалифицированных учителей. Старшеклассники получили ценный опыт работы с детьми.
 

Дарья Репникова (11-А)
Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы для того,
чтобы оставлять комментарии.