Городской экологический конгресс

Октябрь 28, 2014

0 Комментариев

Bagp30l5g4U
 
17 октября в 15.00 в актовом зале гимназии №1 прошел 24-й городской экологический конгресс посвященный ядовитым членистоногим Крыма, так как последние годы участились случаи укуса людей ядовитыми пауками, а некоторые из них стали встречаться даже в городах и жилищах человека. В конгрессе приняли участие команды юных биологов более двадцати школ города. Как избежать встречи с ядовитыми представителями фауны Крыма, как оказать первую помощь при укусах, как мирно сосуществовать человеку и ядовитым членистоногим в Крыму не нанося вреда друг другу, – все эти и другие вопросы обсуждались на конгрессе.

Общий сценарий был составлен учителями биологии гимназии №1 Артемчук О. В. и Елисеевой Е. Б. Ведущими конгресса выступили ученики химико-биологических классов гимназии – Зотов Кирилл (9-В) и Симаков Дмитрий (10-В), а роли заядлых походников- экологов сыграли Бойко Алина (9-А) и Пефти Александра (7-А). Работу команд школ города оценивало строгое жюри из методистов ИПО, станции туризма и учителей биологии города. Участники конгресса в представленных научных презентациях и в театрализованных представлениях рассказали о ядовитых членистоногих: каракурте, сколопендре, тарантуле, крымском скорпионе, шмеле-плотник и пчеле-плотник. А также показали свои знания, решая кроссворды, разгадывая вопросы фотоконкурса и черного ящика.
Итогом конгресса стала разработанная экологами памятка для безопасного похода, путешествия по Крыму. Жюри оценили работу команд школ города, а ребят первой гимназии отметила в номинации «За отличную организацию и проведение экологического конгресса».

Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы для того,
чтобы оставлять комментарии.