Структура и органы управления

Структура управления

Структурные подразделения

Структура управления

 
Филиалов у ГБОУ “Гимназия № 1 имени А. С. Пушкина” нет.

Управление гимназией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом гимназии является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью гимназией. Директор гимназии назначается и освобождается от занимаемой должности приказом директора Департамента образования и науки города Севастополя в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации на основании трудового договора, заключаемого на срок до 5 лет.

Директором ГБОУ “Гимназия № 1 имени А. С. Пушкина” является Оганесян Виктор Альбертович. Директор осуществляет общее управление образовательным процессом и финансово-хозяйственной деятельностью. Предлагает стратегические планы развития школы. Ведет вопросы, связанные с подготовкой и проведением научно-методических мероприятий.

Для оперативного руководства различными аспектами деятельности школы Директор назначает заместителей по согласованию с директором Департамента образования и науки города Севастополя, определяет их должностные обязанности:

• заместитель директора по учебно-воспитательной работе;
• заместитель директора по воспитательной работе;
• заместитель директора по комплексной безопасности;
• заведующий административно-хозяйственной частью гимназии.

Заместители директора обеспечивают оперативное управление образовательным процессом и реализуют основные управленческие функции: анализ, планирование, организация контроля, самоконтроля, коррекция и регулирование.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе осуществляет деятельность по безусловному и своевременному (в соответствии с календарно-тематическим планированием) обеспечению реализации общеобразовательных программ для всех обучающихся. Осуществляет мониторинг образовательного процесса, промежуточный и итоговый контроль. Занимается проблемой исследовательской деятельности школьников, образования детей с повышенной учебной мотивацией, участия школы в олимпиадах и конкурсах. Руководит работой психологической службы. Ведет вопросы взаимодействия с родителями по вопросам академических успехов обучающихся.

Заместитель директора по воспитательной работе курирует все вопросы воспитания и дополнительного образования. Организует внеклассную деятельность. Несет ответственность за реализации всеобуча.

Заместитель директора по комплексной безопасности обеспечивает антитеррористическую защищенность, физическую охрану и инженерно-техническую укреплённость, пожарную безопасность, электробезопасность, гражданскую оборону гимназии и охрану труда.

Заведующий административно-хозяйственной частью гимназии осуществляет материально-техническое обеспечение образовательного процесса, обеспечивает выполнение санитарно-гигиенических норм и противопожарных правил.

 

Структурные подразделения

Наверх ↑
  Положение о структурных подразделениях гимназии

 
УЧЕБНАЯ ЧАСТЬ:

Методический Совет

Методические объединения

Группы внеурочной деятельности

Группа продлённого дня

 
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ:

Социально – психологическая служба

Совет профилактики

Служба медиации
 
МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ:

Библиотека

Хозяйственная часть

Служба питания

 
СЛУЖБА ПЕДАГОГИЧЕСКОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ:

Ученическое самоуправление

Педагогический совет

Конфликтная комиссия (временное подразделение)

Попечительский совет

 
ДРУГИЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ:

Медицинская служба

Канцелярия и архив