Библиотека

Библиотека гимназии № 1 не только «хранилище» книг, как это переводится с древнегреческого. Это активно действующий дом книги, куда гимназисты приходят, чтобы получить нужную информацию, почитать книгу или журнал, подготовиться к уроку. В арсенале библиотеки есть компьютер и телевизор. Создана электронная картотека статей и электронный каталог. Но главное богатство – это, конечно, книги. Лучшие произведения мировой литературы, лучшие энциклопедии, словари. Книжный фонд библиотеки составляет более 48 тысяч томов

face-in-profile ФИО – педагог-библиотекарь

Образование:

Курсы повышения квалификации и (или) профессиональной подготовки

Общий педагогический стаж:

Стаж работы в гимназии:

Контакты:

  План работы библиотеки на 2021 – 2022 учебный год
  Положение о школьной библиотеке
  Правила пользования библиотечным фондом

 


Информация по учебникам и учебным пособиям

Библиотечные уроки и сценарные материалы

Документы, регламентирующие работу библиотеки гимназии № 1

Нормативно-правовые документы общего характера

Программы, проекты, исследования

Художественная литература

В апреле 2014 года в городе Калуга в средней общеобразовательной школе № 25 прошла акция по сбору детских книг в подарок жителям Крыма и Севастополя. А в июле Гимназия №1 получила посылку с методической литературой, материалами по ЕГЭ, учебниками и рабочими тетрадями в подарок от учащихся этой школы. Дети сами собирали эту посылку с помощью Совета Библиотеки школы № 25.
На днях в гимназии побывала и сама заведующая библиотекой школы № 25 – Марина Владимировна Кан. Она встречалась с директором гимназии, учителями и заведующей нашей библиотекой.