Городской экологический конгресс

Октябрь 28, 2014

0 Комментариев

Bagp30l5g4U
 
17 октября в 15.00 в актовом зале гимназии №1 прошел 24-й городской экологический конгресс посвященный ядовитым членистоногим Крыма, так как последние годы участились случаи укуса людей ядовитыми пауками, а некоторые из них стали встречаться даже в городах и жилищах человека. В конгрессе приняли участие команды юных биологов более двадцати школ города. Как избежать встречи с ядовитыми представителями фауны Крыма, как оказать первую помощь при укусах, как мирно сосуществовать человеку и ядовитым членистоногим в Крыму не нанося вреда друг другу, – все эти и другие вопросы обсуждались на конгрессе.

Читать далее »

Всероссийский межшкольный телемост

Октябрь 27, 2014

0 Комментариев

18 октября в 14.00 прошел Всероссийский межшкольный телемост “Культурная революция. Прорыв” между нашей гимназией и школой № 655 города Санкт- Петербурга. Команда нашей школы заработала больше баллов, чем школа Санкт-Петербурга. Но все решит голосование за творческий проект.
Ссылка для голосования за наш проект   – Жмите на звездочки!

“Всё было подвластно ему…”

Октябрь 24, 2014

0 Комментариев

1G3U9506 - копия
 
“Лицейские дни в гимназии” завершились литературно-музыкальной композицией, посвященной 200-летию Михаила Юрьевича Лермонтова, названной словами А. Ахматовой: “Всё было подвластно ему…”. 25 октября девятиклассники под руководством Ирины Николаевны Куляба, учителя русского языка и литературы, подарили ученикам и учителям гимназии музыкальный мини-спектакль, повествующий о жизни и творчестве великого русского поэта. Со сцены прозвучали известные произведения М. Ю. Лермонтова и романсы на его стихи

Друзья мои, прекрасен наш союз!

Октябрь 23, 2014

0 Комментариев

В гимназии продолжается декада, посвященная основанию Царскосельского Лицея и 200-летию со дня рождения М. Ю. Лермонтова. 22 октября здесь состоялся городской конкурс чтецов “Друзья мои, прекрасен наш союз” среди 7-9 классов. В конкурсе участвовали лучшие чтецы школ № 3, 4, 15, 22, 28, 31, 37, 58 и нашей гимназии. Прозвучали произведения А. С. Пушкина и М. Ю. Лермонтова. В жюри сидели члены Союза писателей России – Н.Н. Ярко и Б. М. Бабушкин, которые наградили именными книгами особенно понравившихся чтецов: Веденьеву Виолетту (школа № 22) и Шалавинского Михаила (школа № 28). Также специальными призами были награждены: Мельник Александр (школа № 22), Лысенко Юлия (школа № 31) и Смирнова Елизавета (школа № 58)

Читать далее »

Пушкинская декада. День второй.

Октябрь 21, 2014

0 Комментариев

P1010456
 
21 октября прошел второй этап конкурса чтецов “Времена года в поэзии Пушкина и поэтов XIX и XX веков” под названием “Лето. Осень”. В нем приняли участие ученики 3,4 классов.
Прозвучали произведения А. С. Пушкина, А. Блока, Н. Рачкова, н. Некрасова и даже стихи, сочиненные самими выступающими.

Читать далее »