Моя первая книжка

Литературно-художественный альманах “Зелёная лампа”
Дипломные работы учащихся гуманитарного класса
Книги и сборники учащихся

С 1995 года в гимназии реализуется проект “Моя первая книжка” – совместная работа преподавателей и учащихся гимназии, направленная на развитие творческих способностей школьников и освоение ими современных информационных технологий. В рамках этого проекта издается ряд альманахов и сборников.

20141224_111223
 
Главный — это литературно-художественный альманах «Зеленая лампа», в котором все желающие публикуют свои первые произведения: стихи, рассказы, повести, эссе, очерки. Альманах выпускается издательским центром гимназии и завоевал популярность у читателей как интересный, увлекательный сборник школьного творчества.

Начальная школа издает свой альманах «Светлячок». А еще есть «Пятачок», «Там, на неведомых дорожках…» и другие сборники, которые выпускаются отдельными классами.

Кроме того, в конце декабря выпускной класс гуманитарного профиля защищает Дипломные работы и каждый учащийся 11 А класса оформляет свою творческую работу в виде иллюстрированной книжки. А с появлением в 2014 году в рамках проекта МРСО в гимназии своей типографии, некоторые учащиеся могут издавать маленьким тиражом свои собственные книги и сборники.

IMG_0406