Праздник первой оценки

Октябрь 30, 2015

1 Комментарий

IMG_0099
 
30 октября во 2 А классе прошел “Праздник первой оценки” (учитель Журихина-Корниец И. Н.). Согласно рекомендациям по начальному обучению, оценки начинают ставить только со второй четверти второго класса. Поэтому этот праздник был своеобразным открытым уроком во 2 А, на котором все ученики получили свои первые оценки в журнал.

Читать далее »

День народного единства

Октябрь 29, 2015

0 Комментариев


 
4 ноября вся страна отмечает государственный праздник “День народного единства”, учрежденный в 1649 году указом царя Алексея Михайловича. Этот день напоминает нам, как в 1612 году россияне разных вер и национальностей преодолели разделение, победив польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплочённости всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе, и привели страну к стабильному гражданскому миру.

Читать далее »

Литературная гостиная во 2-м классе

Октябрь 29, 2015

2 комментария

2 Б
 
29 октября во 2 Б классе состоялось внеклассное мероприятие – Литературная гостиная «В гостях у сказки А.С. Пушкина” (учитель Рыбалко А. В.) Ученики рассказали о биографии поэта, о годах учебы его в Царскосельском лицее, читали стихи и приняли участие в викторине по произведениям А. С. Пушкина.

Субботник в гимназии

Октябрь 29, 2015

0 Комментариев

subbotnik
 
31 октября в гимназии проводится общешкольный субботник – уборка кабинетов и пришкольной территории. Уроки будут по 30 минут, форма одежды в этот день – свободная (рабочая). Активам классов или классным руководителям нужно непременно свериться с “Планом территорий” и узнать фронт работ на участках, закрепленных за классами. Учителям начальной школы и классным руководителям 5-7 классов нужно также привести в порядок классные уголки, чтобы принять участие в операции “Уют”.

Литературная игра для 10-х классов

Октябрь 28, 2015

0 Комментариев

Ostrovsky
 
27 октября была проведена литературная игра «Счастье в том, чтобы любить… » по пьесам А. Н. Островского (учитель Куляба И. Н.). В состязании приняли участие команды: «Мечтатели» (10 Б класс, капитан Банникова В.) и «Луч света» (10 В класс, капитан Лежинская К.).

Мероприятие прошло в рамках декады «Лицейские дни в гимназии» и было направлено на приобщение школьников к творческому наследию великого русского драматурга, проверки эрудиции, раскрытию интеллектуально-творческих способностей старшеклассников.

Победу в литературной игре одержала команда «Мечтатели».