Севастопольский этап Всероссийской литературной эстафеты “Страна читающая”

Январь 30, 2016

0 Комментариев

sailors
 
29 января в гимназии прошел итоговый концерт, посвященный закрытию Севастопольского этапа Всероссийской литературной эстафеты “Страна читающая”, которая посвящена Году литературы в России и способствует развитию интереса школьников к чтению классической и современной литературы. В рамках этого проекта региональные отделения Общероссийской общественной организации “Ассоциация учителей литературы и русского языка” (АССУЛ) г. Москвы, г. Севастополя, Калининградской области, Красноярского и Хабаровского краев и Республики Татарстан проводят литературные акции по маршруту следования эстафеты от западных до восточных рубежей нашего Отечества.

В итоговом концерте были представлены видеоролики-победители конкурсов “Я люблю читать”, снятые учащимися. Зрители увидели выступления победителей литературных конкурсов, отрывки из спектаклей “Севастопольская страда”(гимназия № 1) и “Слово о Есенине”(школа № 4).

Читать далее »

Победа в полуфинале Первенства по баскетболу

Январь 27, 2016

0 Комментариев

SITE-basketball
 
25 января в СК “Муссон” прошел полуфинал Первенства по баскетболу среди школ города, в котором команда нашей гимназии выиграла со счетом 68:11 и прошла в финал турнира. Поздравляем наших ребят и желаем им удачи в финале!

Районный этап игры “Рубеж-49”

Январь 25, 2016

0 Комментариев

Зарница - на сайт
 
22 января проходил районный этап региональной военно-патриотической спортивной игры “Рубеж-49”. В соревнованиях “Огневая подготовка” команда нашей гимназии (руководитель Наконечный В. Н.) заняла I место, оставив далеко позади другие школы Ленинского района.

Конкурсная программа для 5-х классов

Январь 24, 2016

0 Комментариев

site 5
 
В преддверие недели памяти А. С. Пушкина в субботу, 23 января прошла конкурсная программа для 5-х классов «Солнце русской поэзии», посвященная жизни и творчеству великого русского поэта.

Учащиеся показали блестящие результаты, быстро и уверенно отвечали на поставленные вопросы, четко ориентировались в биографии и сказках Пушкина. Победу в конкурсной программе одержала команда 5 Б класса (руководитель Хацкевич М. В.)

II этап игры “Что? Где? Когда?”

Январь 23, 2016

0 Комментариев

YYzCTM1RucY
 
Во II городском этапе интеллектуальной игры “Что? Где? Когда?”, который проходил в СГУ, команда гимназии (10 Б и 10 В классы) снова заняла I место. Поздравляем наших ребят с очередной победой!