Собрание родителей учащихся 3-х классов
по выбору курса “«Основы религиозных культур и светской этики»

Март 28, 2017

0 Комментариев

orcse-2
 

Уважаемые родители!

Решением органов государственной власти с учетом образовательного запроса граждан России в 4-х классах общеобразовательных учреждений Российской Федерации введено преподавание комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики», включающего шесть учебных модулей по выбору семьи школьника: «Основы православной культуры»; «Основы исламской культуры»; «Основы буддийской культуры»; «Основы иудейской культуры»; «Основы мировых религиозных культур»; «Основы светской этики».

Для осуществления выбора необходимо личное присутствие (возможно одного из родителей) и заполнение заявления, которым будет письменно зафиксирован ваш выбор. Собрание для родителей 3-х классов пройдёт 3 апреля 2017 года в 18.00 в актовом зале гимназии.

Читать далее »

Акция “Юный росток”

Март 28, 2017

0 Комментариев

IMG_2017
 
Перед каникулами ученики Первой гимназии приняли участие в Общероссийском проекте “Дом садовода-опора семьи” (руководитель отряда – Бульба И. В.) в акции “Юный росток”. От Совета регионального отделения союза садоводов России ученики получили в подарок семена растений и трехлетний маленький кипарис. Детям предложили высадить семена на пришкольных участках и вести наблюдения с фиксацией в специальном дневнике. Осенью будут подведены итоги акции, лучших юных садоводов отметят призами и грамотами.

На фото Бульба Инна Витальевна и ученица 8 В класса Постернак Александра с председателем Совета регионального отделения Союза садоводов России Липенко Андреем Владимировичем.

День призывника

Март 26, 2017

0 Комментариев

Day p.
 
25 марта 2017 года на территории войсковой части № 06984 состоялось традиционное торжественное мероприятие, посвященное Дню призывника. В мероприятии приняли участие учащиеся 10-х классов Первой гимназии.

Ребята имели уникальную возможность не только увидеть своими глазами образцы новейшей военной техники, вооружения, обмундирования, средств связи нашей армии, но и лично попробовать разобрать-собрать автомат, занять место за управлением боевых машин, побывать в казармах, где несут свою службу защитники нашей Родины, изучить условия повседневной жизни военнослужащих.

Праздник “Прощание с Букварём”

Март 17, 2017

0 Комментариев

п. б 4
 
6 марта в 1 А классе (учитель – Харитонова О. В.) прошёл праздник «Прощание с Букварем». В гости к ребятам пришли Буквы и Букварь. Они задавали интересные вопросы, загадывали загадки, предлагали выполнить задания, с которыми первоклассники успешно справились. Учебный год ещё не закончен, а ребята первых классов уже многому научились! Праздник закончился словами вручением учащимся книг и удостоверений об успешном изучении Букваря.

Третья годовщина воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

Март 16, 2017

0 Комментариев

072
 
Севастополь готовится к одному из главных праздников года — годовщине подписания указа президента РФ о воссоединении Крыма с Россией. 18 марта для севастопольцев навсегда стал одним из самых любимых праздников.

За три года много изменилось в городе и в нашей гимназии. Была проделана большая работа. Школа получила лицензию, проходит государственную аккредитацию, активно участвует во Всероссийских олимпиадах школьников и конкурсах.

Информация о проделанной работе