Победа в муниципальном этапе конкурса компьютерной графики

Ноябрь 30, 2017

0 Комментариев

e
 
На Севастопольской Станции Юных Техников был проведен муниципальный этап конкурса компьютерной графики для учащихся школ Севастополя на тему “Страна БезОпасности”.

Читать далее »

Литературная игра “Приключения Незнайки”

Ноябрь 30, 2017

0 Комментариев

IMG_4360
 
27 ноября 2017 года в 1-А классе (рук. Сугак Т. Н.) прошла литературная игра по произведению Николая Носова «Приключения Незнайки и его друзей». Все ребята прочитали сказку, принесли много рисунков и работ. В время игры первоклассники выполняли задания и отвечали на вопросы в командах, а за правильные ответы получали фишки. Капитаны команд внимательно следили за ходом игры и помогали товарищам. В финале сразу две команды одержали победу!

Проведение мониторинга качества образования весной 2018 года

Ноябрь 29, 2017

0 Комментариев

66082bcf4
 
В соответствии с Правилами осуществления мониторинга качества системы образования,утверждённым Постановлением правительства РФ от 5 августа 2013 года во всех образовательных учреждениях РФ в марте-апреле 2018 года будут проведены Всероссийские проверочные работы в 4 – 11 классах по нескольким учебным предметам.

Перечень работ и даты их проведения изложены в Приказе Министерства образования и науки от 20.102.17 года № 1025 (на сайте гимназии его можно найти в разделе “Государственная аттестация” – “Мониторинг качества образования”).

Встреча с автором книги о Первой гимназии

Ноябрь 27, 2017

0 Комментариев

Встреча
 
23 ноября в 4 Б классе (рук. Рыбалко А. В.) состоялась встреча с одним из авторов книги “Нам сто лет – но мы молоды” в рамках проекта “Изучаем историю родной гимназии” ко Дню рождения школы. Татьяна Серафимовна Желонкина с большим удовольствием ответила на вопросы юных читателей.

Больше всего ребят заинтересовала глава “Ученики 1941 года”. Именно Татьяна Серафимовна занималась поисковой работой для этой части книги. Много интересных фактов о Вилоре Чекмаке и его одноклассниках узнали дети. Автор мемуаров поблагодарила ребят за то, что они с таким интересом изучают историю гимназии №1 и, возможно, напишут ее продолжение.

Итоги VII регионального конкурса сотворчества
“Я и мой учитель”

Ноябрь 24, 2017

0 Комментариев

DSC_6740 1
 
22 ноября проходил VIII региональный конкурс сотворчества “Я и мой учитель”, посвящённый Году экологии в России. Коллектив 1 Б класса и их классный руководитель Наталья Васильевна Крючкова приняли активное участие в этом конкурсе и были награждены грамотой Департамента образования г. Севастополя.

Читать далее »