Выставка “Моя мама может всё!”

Ноябрь 28, 2018

0 Комментариев

mama mozet
 
С 26 по 28 ноября в гимназии прошла выставка декоративно-прикладного, изобразительного и кулинарного искусства “Моя мама может всё!”, посвящённая Всероссийскому Дню матери. В выставке приняли участие мамы учащихся всех восьми начальных классов. Было представлено около 100 работ. Роспись по дереву, кружево, куклы, вязаные вещи и игрушки, бисероплетение, изготовление театральных масок, керамика, прекрасные вышитые и нарисованные картины, а также всевозможные пирожные, тортики и даже маринады и соленья. Мамы в своих работах использовали не только привычные материалы — краски, бисер или нитки, — но и природные: ракушки, листья, ветки, шишки.

Коллектив и ученики гимназии от всей души благодарят всех замечательных, отзывчивых, искренних, понимающих, талантливых и творческих мам, принявших участие в выставке!

Смотреть все фотографии

Игра-путешествие “По дороге со сказками”

Ноябрь 28, 2018

0 Комментариев

IMG_2910-26-11-18-05-14
 
23 ноября сборная команда 3 и 4-х классов Первой гимназии приняла активное участие в районном этапе игры-путешествия “По дороге со сказками” клуба командной игры «Смайлик» (рук. Харитонова В. И.). Тема игры в этом учебном году – “Ветер с Востока”. Конкурсное испытание состояло из представления визитки команды и путешествия по игровым станциям, на которых ребят встречали сказочные персонажи. В ходе игры ребятам предстояло вспомнить героев восточных сказок и погрузиться в загадочный мир приключений и испытаний, узоров и сладостей – во все, что составляет неповторимый образ арабских стран.

Библиотечный урок, посвящённый 200-летию
со дня рождения И. С. Тургенева

Ноябрь 28, 2018

0 Комментариев

002
 
23 ноября в читальном зале школьной библиотеки прошел литературный урок “Как хороши, как свежи были розы…” История двух стихотворений”, посвящённый 200-летию со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева (орг. Манернова Т. Б.). Ученики 10 А класса рассказали удивительную историю жизни и любви поэта и писателя. Ученица 7 А класса Мария Дрючина исполнила романс “Утро туманное” на стихи И. Тургенева “В дороге”, а ученик 10 Б класса Даниил Игонин выступил в роли самого писателя, прочитав стихотворение в прозе “Как хороши, как свежи были розы…”.

VIII Региональный конкурс “Я и мой учитель”

Ноябрь 24, 2018

0 Комментариев

DSC_0041
 
22 ноября на базе ГБОУ “СОШ № 22” прошёл районный этап VIII Регионального конкурса сотворчества “Я и мой учитель”, в котором приняли участие 2 команды от первой гимназии. В номинации “Что за прелесть эти сказки!” показали музыкальную сказку “Волк и семеро козлят на новый лад” команда 2 Б класса во главе с классным руководителем Крючковой Натальей Васильевной. А в номинации “Братья наши меньшие” в роли забавных танцующих пчёлок выступили ученики 3 А и 4 Б классов, а главным “пчеловодом” с ними на сцену вышла Харитонова Ольга Викторовна (кл.рук. 3 А класса).

Читать далее »

Открытый библиотечный урок для 2 класса

Ноябрь 24, 2018

0 Комментариев

20181121_113639
 
21 ноября в библиотеке гимназии прошло открытое творческое занятие для учеников 2 Б класса (рук. Крючкова Н. В.), на котором присутствовали гости – педагоги-библиотекари школ города. Учащиеся подготовили небольшой спектакль “Из чего состоит книга”, а педагог-библиотекарь Татьяна Борисовна Манернова дала всем второклассникам возможность принять участие в творческих заданиях, благодаря которым ребятам удалось узнать все секреты книги.