Час дорожной безопасности для родителей и детей

Май 27, 2022

0 Комментариев

30 мая в 16.00. Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма совместно с Управлением ГИБДД МВД России по городу Севастополю будет проводить прямую трансляцию «Час дорожной безопасности» для родителей и детей. Трансляция будет доступна по ссылке
Вопросы для обсуждения:
1. Причины, по которым дети чаще всего попадают в ДТП.
2. Правила перехода проезжей части дороги.
3. «Дорожные ловушки».
3. Правила безопасного поведения в транспорте.
4. Правила безопасного использования колёсных устройств.
5. Задачи по ПДД.

Читать далее »

Поход к каньону реки Узунджа

Май 26, 2022

0 Комментариев

В последний день учебного года ученики 2-Б класса (кл. рук. Мельничук К.Ю.) отправились в поход в каньон реки Узунджа. Сопровождал ребят Центр детского туризма “СЛЕДОПЫТ“. Ребятам предстояло очередное испытание – форсирование одного из самых живописных и малоизученных каньонов Крыма – каньон реки Узунджа, местами прямо по руслу реки. Через можжевеловый лес по каменистым склонам спустились к руслу реки, а по ней, преодолевая скальные преграды, отвалы камней, пробивались вверх по течению.

Читать далее »

Медицинское обеспечение летней оздоровительной кампании 2022

Май 26, 2022

0 Комментариев

С целью организации медицинского обеспечения детской летней оздоровительной кампании 2022 года, Департамент здравоохранения города Севастополя информирует:
Медицинские документы, необходимые для оформления в детские летние оздоровительные лагеря:
– обследование на энтеробиоз (не ранее, чем за 14 дней до заезда в лагерь);
– справка о профилактических прививках (обратить внимание на обследование на туберкулез, давность не более 1 года на момент заезда);
– отрицательный результат экспресс-тестирования на COVID-19 (проведение не ранее, чем за 48 часов до заезда в лагерь);
– справка об эпидемиологическом окружении (выдается не ранее, чем за 3 дня до заезда в лагерь, при наличии отрицательного результата экспресс-тестирования на COVID-19);
– медицинская справка по форме № 079/у детей, направляемых в летние оздоровительные учреждения.

  Расписание приема детей в детских поликлиниках для оформления медицинских документов, необходимых для детского оздоровительного лагеря.
  Перечень документов, предоставляемых при заезде в лагерь
  Организация пунктов отбора проб в медицинских кабинетах среднеобразовательных школ и графике их работы.

Читать далее »

Утренник в 1 А классе

Май 25, 2022

0 Комментариев

25 мая в актовом зале прошёл утренник для учеников 1 А класса и их родителей, посвящённый окончанию первого учебного года. Ребята пели, читали стихи, разыгрывали сценки, рассказывали об учебных предметах, изображали животных из “Лесной школы”, а ещё дали понять внезапно ворвавшейся на утренник Старухе Шапокляк, что 1 класс – это нешуточное дело и надо очень стараться, чтобы успешно его окончить.

Читать далее »

Проект “Тайны планеты Океан”

Май 25, 2022

0 Комментариев

Команда Первооткрывателей 2-Б класса под руководством классного руководителя К. Ю. Мельничук в рамках научно-просветительского проекта «Тайны планеты Океан» посетила цикл занятий в Севастопольском морском Аквариум-музее. На занятии “Раскрывая тайны мира Безмолвия” ребята познакомились с обитателями мало изученных глубин Чёрного моря и Мирового океана, узнали, как морские обитатели приспособились к жизни на большой глубине и в вечной темноте. Юным исследователям рассказали о том, как учёные пытались заглянуть в самые дальние уголки подводного мира, и какие тайны глубин стали известны людям благодаря современной технике.

Читать далее »