Благотворительная ярмарка “Пушкинская осень”

Октябрь 31, 2023

0 Комментариев

27 октября, в рамках декады “Лицейские дни в гимназии”, в холле гимназии прошла Благотворительная ярмарка «Пушкинская осень» (рук. Задвицкая А. Ю.). Проведение этого мероприятия стало доброй традицией в Первой гимназии. В этом году в ней приняли участие ученики начальной школы и 5-6 классов. У них получились очень оригинальные произведения искусства. Здесь были поделки из бумаги, шишек, каштанов, осенних листьев, осенние картины и коллажи, изделия из глины и папье-маше, мягкие игрушки, вышивка и многие другие изделия, а также кондитерские вкусности, испечённые детьми вместе с родителями.

Читать далее »

Праздник первой оценки во 2-Б классе

Октябрь 31, 2023

0 Комментариев

27 октября во 2-Б классе (кл.рук. Рыбалко А. В.) прошёл праздник Первой отметки в формате литературно-музыкальной композиции «Русская ярмарка». На яркое событие к детям пожаловали нежеланные гости – Двойка и Тройка. Уж очень им захотелось «подружиться» с второклассниками, но планы коварных «гостей» не сбылись. Крепкие знания, дружная работа в командах, смекалка, юмор, находчивость и поддержка родителей помогли детям справиться со всеми заданиями Двойки и Тройки.

Читать далее »

Итоги конкурса “Мой папа самый лучший”

Октябрь 30, 2023

0 Комментариев

Осенью этого учебного года Региональным центром по духовно-нравственному и семейному воспитанию «Балаклавский дом детского и юношеского творчества» был объявлен региональный фотоконкурс «Мой папа самый лучший», посвященный Дню отца в РФ. Призёром этого конкурса в своей возрастной категории в номинации “Папа в форме” стала ученица 5-Б класса Щипалкина Александра.

Поздравляем Александру и её папу и желаем дальнейших творческих успехов!

Литературная гостиная

Октябрь 30, 2023

0 Комментариев

В рамках традиционной осенней декады “Лицейские дни в гимназии” ученики 10-А и 10-Б классов (рук. Стукалова Т. В.) провели литературную гостиную, посвящённую жизни и творчеству И. С. Тургенева “По страницам романа “Отцы и дети”. В конце мероприятия ребята ответили на вопросы викторины по произведению и сыграли в литературную игру, посвящённую русским писателям и поэтам.

5-Б класс открывает тайны Эски-Кермен

Октябрь 30, 2023

0 Комментариев

29 октября 5-Б класс (кл.рук. Хараим О. Л.) отправился в путешествие открывать тайны Эски-Кермен через пещерный монастырь Челтер. По пути дети с родителями заглянули в дикую пещеру, желающие посетили монастырь.

Читать далее »