Профилактика экстремизма и влияние социальных сетей на молодежь

Сентябрь 30, 2015

0 Комментариев

antiterror
 
Журналистский отчёт
о проведении открытого классного часа

 
30 сентября 2015 года заместитель прокурора города Севастополя Мороз Елена Владимировна провела в одиннадцатых классах открытый классный час “Профилактика экстремизма и влияние социальных сетей на молодежь. Проблемы и пути их решения.”

Подрастающему поколению объяснили, что они должны знать об опасностях, которые подстерегают их в Интернете, и уметь их избегать.

Читать далее »

Всероссийские соревнования “Кросс нации”

Сентябрь 29, 2015

0 Комментариев

Kross
 
27 сентября 2015 года в Севастополе прошли Всероссийские соревнования «Кросс нации», приуроченные к Международному дню бега. В этот день севастопольцы от мала до велика вышли на центральное кольцо, чтобы на собственном примере показать, что современное поколение поддерживает здоровый образ жизни.

Наши гимназисты традиционно приняли участие в самих соревнованиях и заняли призовые места, а также активно помогали работе Волонтёрского корпуса 70-летия Победы.

Президент и его министры отчитались перед гимназистами

Сентябрь 28, 2015

0 Комментариев

20150925_132233
 
Журналистский отчёт
о проведении отчётной конференции ученического совета.

 
25 сентября в гимназии № 1 прошёл большой сбор. Министерства ученического самоуправлении школы отчитались о проделанной работе за 2014 – 2015 учебный год.

Ребята заслушали сообщения Президента гимназии Кирилла Зотова, его заместителя Ольги Шмырковой и министра культуры и спорта Дарьи Репниковой. За прошлый учебный год было проведено почти 20 различных мероприятий и праздников, в том числе: Туристический слёт, Благотворительная ярмарка «Осенняя фантазия», праздник Царскосельского лицея, акция «Счастливые дети» и многое другое. Также Президент гимназии поделился планами на этот учебный год, а именно: ввести рейтинги классов, провести более 30-ти мероприятий, акций, праздников и создать школьную газету под названием «Молния». Эти планы воплотятся в жизнь в этом году под чутким руководством директора гимназии Виктора Альбертовича Оганесяна, заместителя директора по воспитательной работе Анны Юрьевны Задвицкой, педагога-организатора Виктории Вадимовны Градобоевой, а также классных руководителей. Директор школы также задавал вопросы «школьному начальству» и отвечал на вопросы гимназистов.

Читать далее »

Отчетная конференция Ученического самоуправления гимназии

Сентябрь 26, 2015

0 Комментариев

report-US
 
25 сентября 2015 года прошла отчетная конференция Ученического самоуправления гимназии. В актовом зале собрались активы 5-11 классов. Президент ученического самоуправления, ученик 10 В класса, Кирилл Зотов, а также его заместитель, Шмыркова Ольга, представили отчет о работе самоуправления в 2014\15 учебном году. Министр культуры и спорта, Репникова Дарья познакомила учащихся с планом работы Совета гимназии на следующий год.

Читать далее »

Конкурс рисунков в начальной школе
“Безопасная дорога”

Сентябрь 26, 2015

0 Комментариев

PDD
 
В начале учебного года, после долгих летних каникул в школах города традиционно проводится “Месячник по обеспечению безопасного дорожного движения”. В гимназии №1 имени А. С. Пушкина с 18 сентября по 25 сентября 2015 года в начальных классах проходил конкурс рисунков в рамках акции “Безопасная дорога”.

Все работы, представленные на конкурс, были очень интересными, красочными и весьма познавательными. Порадовал и тот факт, что рисунки и поделки оказались очень разные. Ученики показали, что они знают правила дорожного движения, хорошо ориентируются в дорожных знаках, помнят, что дорогу нужно переходить по “зебре”.

Читать далее »