Всероссийский Форум
“Все звёзды – в гости к нам!”

Март 31, 2016

0 Комментариев

perm-forum
 
По приглашению Министерства образования Пермского края и Департамента образования г. Пермь наша гимназия 23-24 марта приняла участие в IV Всероссийском Форуме “Все звёзды – в гости к нам!” и представила опыт работы в управленческом марафоне административных команд школ Российской Федерации “ТОП-500” “Секреты управления в достижении качества образования”. Форму проходил при поддержке Независимого педагогического издания “Учительская газета” (г. Москва).

Финал правовой игры
“Я-гражданин. Я-избиратель”

Март 24, 2016

0 Комментариев

site pravo
 
17 марта в Центральной городской библиотеке имени Л. Н. Толстого состоялась прошел городской финал игры “Я – гражданин. Я – избиратель”, организованный при поддержке Прокуратуры города Севастополя. Наша команда “Акулы права” (руководитель – Белогорцева Е. Н.), состоящая из учащихся 10-х классов, заняла II призовое место.

Смотреть все фотографии

Севастополь и Новосибирск –
города-побратимы глазами детей

Март 23, 2016

0 Комментариев

unnamed (1)
 
С января 2016 года 4 А класс (руководитель Харитонова О. В.) сотрудничает со школой города Новосибирска. Совместно была проведена большая работа по изданию журнала «Севастополь и Новосибирск города-побратимы глазами детей». Ученики 4-А класса написали детям из Новосибирска письма о городе, о себе и отправили посылку с подарками. А также для школы в Новосибирск отправлена печатная продукция: журналы «Зеленая лампа», «Светлячок», книги по Севастополеведению и о городе Севастополе (ред. Прокопенков),книги В. А. Оганесяна и дневники севастопольского школьника. Продолжается переписка ребят друг с другом.

Итоги конкурса “Русский медвежонок”
в средней школе

Март 23, 2016

0 Комментариев

url1ermSnl8
 
В ноябре 2015 года в международной игре-конкурсе по русскому языкознанию «Русский медвежонок – языкознание для всех» традиционно приняли участие не только все ученики начальной школы, но и 207 учащихся 5-10 классов гимназии. В марте были подведены итоги конкурса с средней школе (координатор Куляба И.Н.). Наибольшее количество баллов (по школе) набрала ученица 7 В класса
Гордеева Ольга (93 из 120 возможных) и заняла 11-12 место в регионе.

Результаты конкурса “Русский медвежонок” в 5-10 классах*:
Читать далее »

Гала-концерт “Живая классика”

Март 19, 2016

0 Комментариев

classic 1
 
17 марта в гимназии прошел гала-концерт “Живая классика” подготовленный учащимися гимназии (руководитель – Ройко О. В.). В концерте выступили победители и призёры международного конкурса юных чтецов прозы “Живая классика”, а также юные певцы, танцоры и музыканты, исполнившие классические музыкальные произведения. Всего в мероприятии приняли участие более 20-ти учащихся из 3 А, 5 А, 5 Б, 5 В, 6 А, 6 В, 7 А,  7 В, 9 А, 10 А и 11 Б классов.