Афиши спектаклей по Пушкинской карте

Октябрь 29, 2021

0 Комментариев

Во исполнение поручения директора Департамента образования и науки города Севастополя Богомоловой Е. Н., с целью популяризации театрального творчества предлагаем Вашему вниманию афиши спектаклей Театра им. А.В. Луначарского, которые можно посетить по Пушкинской карте.

Афиша спектаклей на ноябрь 2021 года
Афиша спектаклей на декабрь 2021 года

Консультативный центр “Геометрия семьи”

Октябрь 29, 2021

0 Комментариев

Уважаемые Родители!

С 2 ноября по 20 декабря 2021 года открыт консультационный центр «Геометрия семьи» с целью оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям), имеющих детей до 18 лет, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.
Вы бесплатно получите консультативную помощь специалистов:
– практических психологов,
– педагогов,
– специалистов по работе с семьей,
– логопеда,
– юрисконсульта.
Предварительная запись к специалистам возможна:
по телефонам: +7978 533 00 16; +7978 533 00 17
адрес e-mail: help_family2021@mail.ru
Группа ВКонтакте

Читать далее »

Итоги Кубка губернатора Севастополя

Октябрь 26, 2021

0 Комментариев

В середине сентября стартовали четвертые ежегодные состязаниях по мини-футболу среди молодёжных команд «Кубок губернатора Севастополя», в которых участвовало 38 команд — 34 мужских и четыре женских. Победители Кубка определялись в пяти категориях: среди девичьих команд, среди юношей 9-11 классов, в возрасте 16-19 лет, 20-25 и в самой старшей группе — 26-35 лет. Ученики Первой гимназии приняли участие в турнире среди юношей 9-11 классов. Капитан команды, ученик 10 А класса Тарасенко Виктор, достойно принял эстафету от выпускников прошлого года и привел нашу, вновь созданную команду, к почетному III месту.

Лучшим вратарем турнира в этой возрастной категории был признан ученик 9 А класса Кривец Федор. Хочется отметить огромный вклад в работу команды Кабанова Романа, ученика 11 В класса, который выступил в роли защитника и обеспечивал неприкосновенность наших ворот на протяжении всего турнира.
Читать далее »

Специальный показ спектакля “Недоросль”

Октябрь 26, 2021

0 Комментариев

“Не хочу учиться – хочу жениться!” Все знают эту цитату из бессмертной комедии “Недоросль” Дениса Ивановича Фонвизина и её главного героя Митрофанушку, избалованного и неблагодарного молодого человека, который не стыдился своей глупости.
В субботу, 23 октября, состоялся совместный поход обучающихся 8-х классов (орг. Стукалова Т. В.) в Севастопольский театр юного зрителя на специальный показ спектакля “Недоросль”, режиссёром которого является Сергей Вахтёров.
Читать далее »

Итоги конкурса “Страницы истории в каждой строке”

Октябрь 26, 2021

0 Комментариев

Впервые в этом году Севастополь проводил Всероссийский конкурс «Страницы истории в каждой строке». С 01.09.2021 по 01.10.2021 состоялись заочные мероприятия проекта, одно из которых – конкурс семейных видеороликов для обучающихся образовательных организаций Российской Федерации и членов их семей «Читая фронтовое письмо». В нём приняли участие 41 обучающийся, 76 членов их семей и 35 педагогических работников. Среди них – ученица 8-А класса Гришина Таисия с работой «Память поколений – Александра Фёдоровна Постнова» (рук. Стукалова Т.В.) в номинации «Мы этой памяти верны». Члены жюри отметили работу Таисии по эмоциональному воздействию, её выступление было искренним и трогательным. В признании в любви к прабабушке даже через экран чувствуется та боль, которую семья испытывает до сих пор, несмотря на прошедшие после утраты годы.

Читать далее »