Единый урок финансовой грамотности

Сентябрь 27, 2022

0 Комментариев

Единый урок финансовой грамотности прошёл сразу в 27 школах Севастополя 27 сентября. Об основах безопасного обращения с деньгами в цифровой среде детям рассказали специалисты банковской сферы и преподаватели университетов города. На занятии со старшеклассниками в Первой гимназии побывала съёмочная группа канала НТС.

С этого года финансовой грамотности в российских школах обучают на постоянной основе: тематические модули включены в курсы окружающего мира, математики, обществознания и географии. Но на лекции от представителя Центробанка ребята узнали немало нового. Как правильно хранить и преумножить свои сбережения – такие знания пригодились бы и многим взрослым.

МИЛАНИЯ БЕЖАН, ученица 10 «А» класса: «Новое [для меня] – это как распознавать купюры, которые поддельные, не поддельные, факторы, которые помогают, устройства, которые определяют их, как определять мошенников. До этого информация была в голове, а сейчас более подробно, доступно рассказали, на презентации показали. Это было очень интересно, запоминающееся».

АННА КАРАХАНЯН, ученица 10 «А» класса: «Мне очень понравилось – и подача, и информация, которую нам подали. Она нужна сейчас каждому учащемуся, каждому человеку. Я, правда, очень рада, что для нас организовывают такие интересные мероприятия».

Свидетельство успеха единого урока финансовой грамотности – множество вопросов от старшеклассников. В будущем организаторы планируют проводить такие познавательные встречи во всех школах города.

Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы для того,
чтобы оставлять комментарии.