Итоги конкурса “Большие вызовы”

Апрель 12, 2022

0 Комментариев

В конце марта на базе ГБОУ ЦДО «Малая академия наук» завершился региональный этап Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы». В рамках конкурса в регионе реализуется работа по шести направлениям: «Космические технологии», «Освоение Арктики и Мирового океана», «Большие данные», «Агропромышленные и биотехнологии», «Умный город и безопасность», «Когнитивные исследования». Перед участием в финальном этапе все работы прошли оценку экспертов.

К очной защите было допущено 54 работы, среди которых есть победители и призёры – ученики Первой гимназии:
– Направление «Умный город и безопасность»: Лауреат первой степени Минаев Андрей – собрал и запрограммировал газоанализатор с распределенной сетью устройств для контроля выбросов в атмосферу вредных веществ.
– Направление «Агропромышленные и биотехнологии»: Лауреат первой степени Кондратюк Екатерина – работа по изучению влияния спектрального состава света на продукционные характеристики микроводорослей-
– Направление «Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение»: Лауреат второй степени Виталий Коробко – работа на тему «Исследование и прогнозирование социальной и психологической активности подростков и молодёжи».

Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы для того,
чтобы оставлять комментарии.