Экскурсия, посвящённая Дню воссоединения Крыма и России

Март 24, 2021

0 Комментариев

19 марта, в преддверии весенних каникул и в связи с памятной датой, Днём воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, ученики 7-В класса (рук. Т. В. Стукалова) побывали на уникальной экскурсии, аудиоспектакле-променаде «Слушая город 92», которая даёт возможность заново открыть для себя удивительные места Севастополя, раскрыть все тайны и легенды исторического центра города. Спектакль проходит в специальных наушниках, предназначенных для иммерсивных шоу, в которых звучит голос Духа города, образно доносящий страницы истории.

Маршрут начался у круглого фонтана на Приморском бульваре, затем ребята через Драконий мостик последовали к Памятнику затопленным кораблям, оттуда — на место, где во времена первой обороны Севастополя был плавучий мост, рассказывающий о жестоких событиях тех времён, свидетелем и участником которых был сам Л.Н. Толстой. Дальше ребятам предложили пройти к Графской пристани, к памятнику П.С. Нахимова, а затем через театр имени А.В. Луначарского подняться на городской холм и увидеть “дом с привидениями”, а также легендарную Башню Ветров, пережившую две войны.

Среди участников спектакля-променада не было равнодушных, ведь ребятам удалось увидеть привычное по-новому. Вместе с хранителем города, слова которого проникали прямо в сердце и душу, они радовались и грустили. Такое забывается не сразу. «Слушая город» – это самая необычная прогулка по Севастополю, которая заставляет задуматься о вечных ценностях, нравственности и счастье!

Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы для того,
чтобы оставлять комментарии.