Муниципальный этап турнира “Локобаскет”

Январь 24, 2023

0 Комментариев

Тысячи участников, сотни баскетбольных баталий, миллионы детских улыбок… Все это “Локобаскет” – Всероссийский турнир школьной баскетбольной лиги. Данный турнир прошел в рамках общероссийского проекта «Баскетбол в школу», и реализуется с целью популяризации здорового образа жизни, привлечения учащихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

За право принять участие в региональном этапе популярного среди школьников баскетбольного турнира боролись шесть команд Ленинского района: гимназия № 1, гимназия № 7, школы № 4, 14, 44, 48.

Команда наших юношей в этом году разгромила сборную команду школы № 44 (счет 72-3) и досадно проиграла 1 очко гимназии № 7 (счет 42-41), что не позволило продолжить соревнования на региональном этапе.

Команда девочек, проиграв на старте турнира сборной школы № 14, уверенно выиграла у гимназии № 7 и школы № 48. В последний день соревнований девчонки в упорной борьбе уступили сборной команде школы № 4 и заняли II место, что позволило участвовать в региональном этапе соревнований. Самым ярким игроком нашей команды стала Янышева Ксения (ученица 7-В класса)

Итоговые места у девочек распределились следующим образом:
1 место – 4 школа;
2 место – 1 гимназия;
3 место – 7 гимназия;
4 место – 14 школа;
5 место – 48 школа.

Подготовила команду к турниру учитель физической культуры Романова И. В.

Баскетбол – вид спорта, в котором команда прилагает совместные усилия наряду с индивидуальными качествами каждого игрока для достижения победы. Зачастую именно командный дух становится определяющим фактором в успехе команды. И эти соревнования не стали исключением.

Поздравляем наших девочек с прекрасным результатом и желаем побед на региональном этапе соревнований!!!