“Разговоры о важном” – День солидарности в борьбе с терроризмом

Сентябрь 4, 2023

0 Комментариев

Учебное утро 4 сентября в Первой гимназии началось с торжественной линейки, с традиционным поднятием флага РФ, исполнения гимна России и гимна Севастополя. Затем для всех учащихся классные руководители провели первое занятие в рамках проекта “Разговоры о важном”, которое было посвящено Дню Знаний и Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Именно с этих занятий начался Месячник безопасности в гимназии.

Учителя рассказывали о страшных днях сентября 2004 года в Беслане, когда в результате террористического акта в школе № 1 города Беслана Республики Северная Осетия-Алания погибло 334 человека, среди которых 186 детей. Также на уроке вспоминали жертв других трагических событий, произошедших в Будённовске, Буйнакске, Владикавказе, Волгограде, Волгодонске, Махачкале, Москве, Первомайском, Санкт-Петербурге, разговаривали о событиях, которые происходят в наши дни, рядом с нами, в Крыму, Севастополе и в областях России.

В финале урока все ученики почтили минутой молчания память жертв террористических атак, а также сотрудников спецслужб и правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.
 

Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы для того,
чтобы оставлять комментарии.