Региональный Слёт Российского движения школьников

Октябрь 12, 2021

0 Комментариев

Подошёл к концу Региональный Слёт РДШ в «Ласпи», в котором приняли участие активисты первичной ячейки РДШ первой гимназии (рук. Рыбалко А. В.). Это были очень насыщенные и продуктивные 4 дня. Слёт завершился церемонией закрытия, на котором подвели итоги Слёта, объявили лучший отряд и огласили результаты регионального квеста «Вместе ярче». Закрытие посетила директор Департамента образования и науки города Севастополя Елена Николаевна Богомолова.

На протяжении Слёта активисты делились друг с другом опытом и знаниям в рамках Ярмарки мастер-классов. Ребята были разделены на три направления: личностное развитие, патриотическое воспитание и гражданская идентичность.

Личностное развитие
Ребята танцевали, знакомились с понятием тайм-менджмента, изучали принципы работы Инстаграм-историй, научились понимать язык тела и освоили навыки игры в Го. Также активисты познакомились со скрапбукингом и принципами ораторского искусства.

Патриотическое воспитание
Активисты узнали больше о знамени Победы, познакомились с азбукой Морзе и проверили свои знания об истории и символике нашего города. Не обошлось и без творческих станций: ребята сделали белого голубя мира, изготовили символ единства и нарисовали многоразовые наклейки на окна для участия во Всероссийской акции «Окна Победы».

Гражданская идентичность
Участники Слёта узнали принципы сортировки мусора, освоили семафорную азбуку, решили креативную викторину о волонтёрстве и изучили алгоритм создания волонтёрского отряда. Также на ярмарке ребята и педагоги создавали листовки об экологии и обучились навыкам первой помощи.

Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы для того,
чтобы оставлять комментарии.