Результаты школьного этапа Всероссийских соревнований по шахматам “Белая ладья”

Январь 23, 2023

0 Комментариев

С 15 по 20 января в гимназии прошёл школьный этап открытых Всероссийских соревнований по шахматам «Белая Ладья» среди команд общеобразовательных организаций.

Турнир проходил по всем правилам в атмосфере торжественности, значимости данной игры, участие приняло более 50 учеников из 1-7 классов. Помогали в судействе победители прошлогодних турниров «Белая ладья» Хрони Никита и Югай Тамара.

Сражаясь со своими соперниками, учащиеся показали, что игра в шахматы очень разнообразна и не так проста, как может показаться на первый взгляд. Это соревнование в самообладании, логике, а также в умении просчитывать ходы противника. Игра вызвала большой интерес среди детей. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе, при этом дети доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам. Победители не скрывали своих радостных эмоций.

По итогам проведённых игр были определены лучшие игроки, которые представят нашу гимназию на муниципальном и региональных этапах. Это Черемисинов Богдан 7-Б класс (1 доска), Павлов Иван 5-Б класс (вторая доска), Зайцев Даниил 6-Б класс (третья доска) и Ревкова Анастасия 7-Б класс (четвертая доска).


 
Смотреть все фотографии

Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы для того,
чтобы оставлять комментарии.