Третий этап Международного шахматного фестиваля Гран-при Черного моря «Севастопольский вальс»

Июнь 26, 2023

0 Комментариев

В этом году на базе Первой гимназии проходит Третий этап Международного шахматного фестиваля Гран-при Черного моря «Севастопольский вальс». Он начался 16 июня. На старт вышли 80 шахматистов из 12 регионов России: республика Крым, г. Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Архангельская область, ХМАО-ЮГРА, Новосибирская область, республика Татарстан, Донецкая Народная Республика, Ростовская область, Краснодарский край, Севастополь.

На церемонии открытия участников приветствовали Виктор Альбертович Оганесян, директор Гимназии №1 и большой поклонник шахмат. Он многое делает для популяризации этого вида спорта в гимназии. Также всех поприветствовал главный судья соревнований Александр Александрович Иванов, пожелавший участникам бескомпромиссной и честной борьбы.

Обучающиеся нашей гимназии: Черемисинов Богдан, Павлов Иван, Трубчиков Мартын, Киреевы Мирослав и Людмила, Рожнов Глеб активно включились в борьбу и претендуют на самые высокие места в общем зачете соревнований.
Ученики гимназии много лет являются лидерами регионального этапа Всероссийского турнира по шахматам «Белая ладья» и членами школьного спортивного клуба “Авангард” и очень радует, что растет достойная смена среди обучающихся начального звена.

Открыли спортивную программу фестиваля турниры по классическим шахматам – этап Кубка России среди мужчин и детско-юношеский турнир «Севастопольский вальс – юниор».

Участникам предстоит в течение девяти дней провести 9 туров по швейцарской системе. Итоги соревнований по классике подведут 25 июня. После этого в рамках фестиваля пройдут турниры по рапиду и блицу.

Смотреть все фотографии

Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы для того,
чтобы оставлять комментарии.