Урок по финансовой безопасности

Апрель 27, 2022

0 Комментариев

В рамках Международной олимпиады по финансовой безопасности в апреле – мае текущего года по всей стране запланированы уроки по финансовой безопасности для школьников. Важнейшим этапом олимпиадного движения является проведение урока по финансовой безопасности, где разбираются правила совершения покупок через Интернет, особенности финансовых пирамид, основные виды мошенничества, а также способы минимизации рисков быть вовлеченным в противоправные схемы. Преподавателями для школьников выступают сотрудники Федеральной службы по финансовому мониторингу Российской Федерации. Такой урок прошел 21 апреля в Первой Гимназии в 9-Б классе (орг. Козырева О. Н.).

Школьники, которых заинтересуют вопросы финансовой безопасности, могут принять участие в Международной олимпиаде по финансовой безопасности, отборочный тур которой пройдет с 16 по 20 мая 2022 г. (для участия необходима регистрация на сайте: rosfinolymp.ru).

Образование в области финансов способствует принятию верных решений в сложных ситуациях, минимизирует риски использования новых финансовых инструментов и, тем самым, формирует грамотное финансовое поведение. Эти идеи легли в основу большого олимпийского движения, главными задачами которого являются:
– обеспечение финансовой безопасности, которая лежит в основе финансового благополучия;
– формирование у школьников общего представления о рисках, связанных с использованием банковских инструментов;
– привлечение талантливой молодежи к работе в систему противодействия отмыванию доходов и финансированию терроризма;
– повышение интереса и творческой активности молодежи в сфере финансовой безопасности.

Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы для того,
чтобы оставлять комментарии.