Защита проектов химико-биологического класса

Май 23, 2022

0 Комментариев

23 мая 2022 года в рамках реализации ФГОС в гимназии прошла защита индивидуальных проектов обучающимися 10 В класса (естественнонаучный профиль). В течение учебного года ученики вместе со своими руководителями (учителем химии Змиевской А.А. и учителем биологии Артемчук О.В.) занимались исследованиями, проводили опыты, разбирали социально-значимые вопросы.
Среди представленных к защите проектов были исследовательские, практико-ориентированные и информационные, в которых особое внимание уделено достижению метапредметных и личностных результатов, т.е. универсальных познавательных, коммуникативных и организационных навыков. Всего было представлено 22 проекта.

Во время публичного выступления обучающиеся кратко излагали теоретические основы своей деятельности и представляли результаты практической реализации своих идей. Комиссия (директор Оганесян В.А., учителя русского языка и литературы Бабушкин Б.М. и Хараим О.Л.) каждый раз оценивала не только то, что обучающийся произносит в защитной речи и демонстрирует в мультимедийной презентации, но и то, как он преподносит свои идеи, как взаимодействует с аудиторией, удается ли ему вызвать интерес и отстоять свою позицию. Таким образом, при защите проекта на первый план выходят ораторское мастерство и навыки публичного выступления.

Десятиклассники получили бесценный опыт в постановке цели, планировании своей деятельности, осуществлении поиска, обработке, осмыслении информации и представлении результата своей работы. Поздравляем их с успешной защитой проектов!
Также выражаем благодарность руководителям проектов (учителям, родителям) и классному руководителю (Хараим О.Л.), которые успешно прошли все этапы подготовки и защитили итоговый индивидуальный проект.

Смотреть все фотографии

Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы для того,
чтобы оставлять комментарии.