Победа в конкурсе “Свеча Памяти – 2020”

Апрель 7, 2020

0 Комментариев

Тема священной Великой Отечественной войны неисчерпаема и вечна. Как и народная Память о ней. Как безмерна любовь и благодарность всем ее героям. Как нет цены всем отданным силам и жизням, и нет срока давности для каждого мгновения… Это единое поле, измерение, ткань нашей Жизни.

3 апреля завершился IV Всероссийский конкурс методических разработок и сценариев Уроков мужества, мероприятий и проектов, посвященных Дню Победы, Дню памяти и скорби, знаменательным датам и вехам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., «СВЕЧА ПАМЯТИ — 2020». Лауреатом конкурса стала Олеся Леонидовна Хараим, учитель русского языка и литературы Первой гимназии.

В материалах участников Конкурса «Свеча Памяти», которых было более тысячи, отражаются многие грани, события, имена… И главное — эта Суть проходит сквозь все красной нитью.

Память, Знание, Вера, Ответственность, Совесть, Честь, Честность, Благодарность, Любовь… Осознание и осмысление происходит в каждом, углубляется, открывается раз за разом, по мере взросления, познания, изучения, в веренице моментов, встреч, событий, лет – нужно только обязательно его пробуждать, соединять, поддерживать, хранить, питать, возделывать. Помнить.
И не угаснет Звезда и Вечный огонь в нашем сердце.

Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы для того,
чтобы оставлять комментарии.