Презентация профиля 8-х классов

Декабрь 13, 2022

0 Комментариев

13 декабря в рамках празднования 108-летия Первой гимназии на сцене актового зала прошла Презентация профиля 8-х классов (орг. Задвицкая А. Ю.). Все зрители и участники мероприятия получили огромный заряд юмора и позитива, посмотрев выступления всех трёх классов. 8-А рассказал историю поступления в гимназию одного ученика, о нелёгкой жизни “гуманитариев”, завершив выступление ярким танцем с участием классного руководителя Елисеевой Жанны Валерьевны.

8-Б (кл.рук. Чевын Майя Анатольевна) поведал о споре между А. С. Пушкиным и точными науками, в котором, Александр Сергеевич всё же одержал победу. А 8-В класс в ритме хип-хопа пропел о том, как сложится их судьба, если они не станут химиками и биологами, вызвав хохот зрительного зала.

Все три класса во время презентации выполнили специальные задания:
– 8-А перевёл с древнерусского слова на современный русский язык;
– 8-Б высчитал “среднее арифметическое” простых объектов и субъектов;
– 8-В вместе с классным руководителем Гончаровой Еленой Сергеевной изобразил под музыку ситуации из жизни насекомых и птиц.

В финале классы получили дипломы, удостоверяющие профиль, традиционные пироги и исполнили все вместе Гимн гимназии. А мероприятие провели замечательные представители ученического самоуправления: Дарья Дымерец и Мария Косых (11-А класс). Кстати, в начале мероприятия многие ребята вспомнили, какими творческими и креативными они были ещё маленькими, но уже обучаясь в первой гимназии. Об этом им напомнил добрый видеоролик.

Смотреть все фотографии

Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы для того,
чтобы оставлять комментарии.