Проект “Зелёная школа”. 1 урок

Сентябрь 22, 2021

0 Комментариев

Публично-правовая компания “Российский экологический оператор” подготовила к новому учебному году проект уроков (лекций) “Зелёная школа”, в котором принимают участие сразу три класса Первой гимназии: 2 Б (рук. Мельничук К. Ю.),
3 А (рук. Закружная О. Л.) и 8 А (рук. Стукалова Т. В.).

21 сентября в 3 А классе прошёл первый урок “Зелёной школы”: “Что такое отходы: откуда они появляются и что с ними делать?”. От популярного ведущего Антона Комолова и мультипликационного героя Мистера Крыса ребята узнали какие виды отходов бывают, что называют “мусорными пятнами”, как правильно сортировать отходы, для чего нужен мусороперерабатывающий завод. А затем ученики 3 А прошли тест на закрепление и проверку знаний, полученных на уроке.

Всероссийская акция “Вместе всей семьёй”

Сентябрь 21, 2021

0 Комментариев

В рамках Всероссийской акции «Вместе всей семьёй» 17–18 сентября для учеников Первой гимназии были организованы экскурсии в музеи, просмотры театральных спектаклей, походы, спортивные соревнования и игры, уроки на свежем воздухе, общественно-полезные дела.
1 А, 1 Б – посетили Аквариум, 2 А, 4 А, 8 А классы – Дельфинарий. Для 2 Б, 3 А классов были проведены уроки живой музыки в Севастопольском Центре Культуры и Искусства в виде симфонической сказки С. С. Прокофьева «Петя и волк».

Читать далее »

Кросс нации 2021

Сентябрь 20, 2021

0 Комментариев

18 сентября 2021 на территории парка Победы состоялся Всероссийский день бега «Кросс Нации». 20 учеников нашей гимназии с руководителем команды, учителем физкультуры Романовой И.В. присоединились к самому массовому и масштабному спортивному мероприятию на территории страны. Все юные спортсмены выполнили задачу – выступили на соревнованиях за честь своей гимназии и поборолись за призовые места.

По итогам соревнований на дистанции 500 м. в возрастной группе девушек 2006-2007 г.р. I место заняла Щёкина Дарья (8 В) и III место в упорной борьбе, уступив на финише 0,5 секунды Зернова Полина (8 А). Девочки повторили свой прошлогодний результат. А в возрастной группе девушек 2008-2009 г.р. на этой же дистанции III место завоевала Ванжула Софья (6 В), которая впервые принимала участие в этих соревнованиях.

На мероприятии была волонтёром ученица 11 А класса Анастасия Шталтовная.

Читать далее »

Музыкальный урок для начальной школы

Сентябрь 20, 2021

0 Комментариев

15 сентября ребятам всей начальной школы ученики и учителя Музыкальной школы № 8 подарили урок классической музыки, который проходил в рамках проекта «День музыки».

Собрание школьного актива РДШ

Сентябрь 15, 2021

0 Комментариев

13 сентября 2021 года состоялось первое собрание школьного актива РДШ (рук. Рыбалко А. В.) Первой гимназии. Председатель первичного отделения Нюренберг Мария (10 Б) познакомила активистов с планом работы на год и рассказала о предстоящих масштабных мероприятиях, в том числе о Днях Единых действий РДШ.