Кросс нации 2021

Сентябрь 20, 2021

0 Комментариев

18 сентября 2021 на территории парка Победы состоялся Всероссийский день бега «Кросс Нации». 20 учеников нашей гимназии с руководителем команды, учителем физкультуры Романовой И.В. присоединились к самому массовому и масштабному спортивному мероприятию на территории страны. Все юные спортсмены выполнили задачу – выступили на соревнованиях за честь своей гимназии и поборолись за призовые места.

По итогам соревнований на дистанции 500 м. в возрастной группе девушек 2006-2007 г.р. I место заняла Щёкина Дарья (8 В) и III место в упорной борьбе, уступив на финише 0,5 секунды Зернова Полина (8 А). Девочки повторили свой прошлогодний результат. А в возрастной группе девушек 2008-2009 г.р. на этой же дистанции III место завоевала Ванжула Софья (6 В), которая впервые принимала участие в этих соревнованиях.

На мероприятии была волонтёром ученица 11 А класса Анастасия Шталтовная.

У мальчиков на дистанции 1000 м первым в забеге (всего их было 5) был ученик 10 А класса Гордеев Илья, и только несколько секунд не хватило ему, чтобы подняться на пьедестал почета. На дистанции 500 м среди юношей 2006-2007 г.р. Сиваков Никита (9 В) был вторым в своем забеге и в общем итоге занял IV место (рук. Кириллов Ю. М.).

День бега – один из самых масштабных спортивных праздников в стране, и с каждым годом он набирает всё большую популярность. Ведь главная цель акции – не просто провести выходной день с пользой для здоровья, а сделать спорт нормой жизни, чтобы каждый захотел уже в следующем году установить новый, личный рекорд. “Кросс нации” проводится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации одновременно во всех субъектах РФ. Организаторами забега в городе Севастополь являются Управление по делам молодёжи и спорта города Севастополя, ГАУ «Центр спортивной подготовки сборных команд Севастополя» и СРО ООО «Всероссийская федерация лёгкой атлетики».

Смотреть все фотографии

Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы для того,
чтобы оставлять комментарии.