Выпускной вечер – 2022

Июнь 27, 2022

0 Комментариев

26 июня в Севастопольском центре культуры и искусства прошёл выпускной вечер 11-х классов. Аттестаты о среднем общем образовании были вручены 80 выпускникам Первой гимназии. 28 одиннадцатиклассников получили медаль «За особые успехи в учении», и в их числе 3 ученика, сдавшие ЕГЭ на 100 баллов: Андросова Мария (литература), Фитисова Валерия (химия) и Муренький Алексей (информатика).

Смотреть все фотографии

Экскурсия в Тепе-Кермен

Июнь 25, 2022

0 Комментариев

“23 июня 2022 года учащиеся 9 В класса (классный руководитель Артемчук О. В.) побывали на экскурсии «На встречу с прошлым…», посетив Тепе – Кермен.
Пещерный город Тепе-Кермен — это старинная крепость, расположенная на одноименной горе, возвышающейся над рекой Кача. Название Тепе-Кермен можно перевести как «крепость на горе». Историки предполагают, что история пещерного города Тепе-Кермен начинается примерно в конце VI века, когда, в результате раскола Римской империи и образования Византии, на горе была построена самая первая здесь византийская крепость и верхняя оборонительная стена.

Читать далее »

Ежегодная торжественная церемония вручения золотых медалей

Июнь 23, 2022

0 Комментариев

23 июня в Театре имени А. В. Луначарского прошла ежегодная торжественная церемония награждения лучших выпускников одиннадцатых классов медалью «За особые успехи в учении». Медали получили 253 выпускника, среди которых 28 медалистов Первой гимназии. Также почётными грамотами были награждены ученики, сдавшие ЕГЭ на 100 баллов, и преподаватели, подготовившие этих выпускников.

Читать далее »

Акция “Беги и собирай”

Июнь 17, 2022

0 Комментариев

В июне в рамках Всемирного дня эколога ребята 2 Б класса (кл. руководитель Мельничук К. Ю.) приняли участие в экологической акции «Беги и собирай!». Ребята вышли на пробежку с мусорными мешками и собрали ТКО (твёрдые коммунальные отходы), которые встретились им по пути. Финишировав, участники отсортировали ТКО согласно фракциям:
– красный пакет – металл/пищевой алюминий;
– жёлтый пакет – пластик;
– синий пакет – бумага/картон;
– серый/чёрный пакет – органические/прочие отходы.

Читать далее »

Мероприятия в честь Дня рождения города

Июнь 15, 2022

0 Комментариев

13 июня 2022 года в честь Дня России и Дня города в самом центре была организована молодёжная площадка «Ивушка» с активностями для всех желающих ребят. “Добровольцы Севастополя”, среди которых были волонтёры – 10 А и 11 А классов Первой гимназии, помогали в организации серии мероприятий на молодежной площадке, участвовали в проведении мастер-классов на образовательных и творческих площадках города.
Читать далее »