8 А в Севастопольском театре юного зрителя

Февраль 7, 2022

0 Комментариев

“Ничему не удивляться, говорят, есть признак большого ума; по-моему, это в равной же мере могло бы служить и признаком большой глупости.”
Ф.М.Достоевский «Идиот».

В пятницу, 4 февраля, ученики 8-А гуманитарного класса (кл. рук. Стукалова Т. В.) после прочтения романа Ф. М. Достоевского «Идиот» и полного и анализа содержания произведения вновь посетили Севастопольский театр юного зрителя.

«Фёдор Михайлович Достоевский — величайший знаток человеческой души — создал образ князя Мышкина, человека психически хрупкого, совестливого и искреннего, носителя всего самого лучшего из того, что дано нам Творцом. Почему ломается его судьба? Почему мир так жесток? Почему человек так слаб и несовершенен?»(перв. авт.) Истинные почитатели театрального искусства искали ответы в спектакле, который поставил по бессмертному классическому роману режиссёр Василий Заржецкий.

С первых минут театрального действия ребята были поражены авторским замыслом переплетения классики и современности. Особенно юные зрители отметили музыкальное сопровождение, декорации на сцене, которые помогли полностью погрузиться в атмосферу спектакля. Они испытали целый спектр эмоций, остались под большим впечатлением от увиденного. Было увлекательно наблюдать за игрой уже известных юным театралам актёров, их способностью вжиться в роль и оставаться в ней до конца спектакля. Главного героя произведения, князя Мышкина, сыграл Владимир Соловьёв, Аглаю Епанчину – Екатерина Александрина, в роли Рогожина впервые предстал Александр Безродный, а в роли красавицы Настасьи Филипповны – Мария Безродная. Игра артистов была великолепной, весь зал аплодировал им стоя и в восторге кричал «Браво!»

По окончании спектакля классному руководителю Стукаловой Т. В. были вручены Благодарность администрации театра и лимитированная коллекция открыток с изображением главных героев фантазий на темы из романа «Идиот» и с автографом артистов.

Выражаем благодарность руководству и всему актёрскому составу за предоставленную возможность насладиться театральной постановкой и получить памятные подарки, а классному руководителю – за организацию незабываемого культурного мероприятия! Мы с нетерпением ждём следующей встречи с любимыми артистами на спектакле «Ася» по одноимённой повести И. С. Тургенева, показ которого состоится 26 марта.

Гришина Таисия,
журналист информационного сектора
ученического самоуправления 8-А класса.

Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы для того,
чтобы оставлять комментарии.