Библионочь-2016 в ЦГБ имени Л. Н. Толстого

Май 22, 2016

0 Комментариев

00
 
«Библионочь» – это ежегодный фестиваль чтения, который проходит в апреле по всей России. Тема всероссийской акции «Библионочь» в 2016 году – «Читай кино!», потому что книги учат видеть и ценить кино, книги и тексты становятся основой разнообразных культурных практик, а кино также влияет на образ жизни.

22 апреля такой фестиваль прошёл в Центральной городской библиотеке имени Л. Н. Толстого. В самом начале «Библионочи» в читальном зале прошла яркая встреча двух команд-игроков учащихся школ №8 МО РФ и гимназии №1 им. А. С. Пушкина. Сотрудниками информационно-библиографического отдела была подготовлена для них игра «Читаем кино». Ребята путешествовали по страницам известных книг, которые стали фильмами, снимавшимися в Крыму. Они уверенно отвечали на вопросы, связанные с литературными героями, продемонстрировали хорошие знания в области краеведения. Путешествуя дорогами героев Ж. Верна, А. Грина, А. Беляева, А. Куприна, А. Толстого,
Ш. Перро, они по ходу игры совершали открытия и для себя.

Команда Первой гимназии, которую подготовила учитель английского языка Елена Ивановна Ерёменко, заняла I место в этом конкурсе.



Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы для того,
чтобы оставлять комментарии.