День рождения гимназии: 5 классы

Декабрь 23, 2023

0 Комментариев

21 декабря череду мероприятий, посвящённых 109-летию, продолжили 5-е классы (орг. Задвицкая А. Ю.). Они представили на сцене три инсценировки разных произведений Николая Носова, которому в ноябре 2023 году исполнилось 115 лет.

В начале праздника они достойно проявили себя в конкурсе «Умники и умницы». Школьники отвечали на вопросы по басням Крылова: угадывали крылатые фразы, героев и сами произведения. В викторине победу с большим отрывом одержал 5-В класс.

А дальше ребята представили инсценировки по рассказам и повестям Н. Носова. 5-В класс доказал, как вредно делать уроки, слушая радио, показав рассказ “Мишкина задача” (кл. рук. Фесенко Ю. В.).

5-А класс рассказал историю о Незнайке, который пытался научиться играть на трубе (кл. рук. Головкова О. И.)

5-Б класс очень доходчиво объяснил, что враньё до хорошего не доводит, в рассказе “про Генку” (кл. рук. Хараим О. Л.)

В финале классам вручили традиционные именинные пироги, а также некоторые пятиклассники были награждены сертификатами от Департамента образования и науки (Отдел религиозного образования Севастопольского благочиния) за победу в школьном этапе конкурса “Рождественская открытка”, который проходил в начале декабря в рамках XXXII Международных Рождественских Образовательных Чтений.

Смотреть фотографии в альбоме “День рождения гимназии 2023: 1-5 классы”

Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы для того,
чтобы оставлять комментарии.