День рождения гимназии: 2 и 3 классы

Декабрь 24, 2023

0 Комментариев

22 декабря 2 и 3 классы посвятили сказкам А. С. Пушкина, чьим именем называется Первая гимназия с 1998 года. У ребят были и свои благодарные зрители: 1 и 4 классы (орг. Задвицкая А. Ю.)

2-А класс (кл. рук. Журихина-Корниец И. Н.) открыли праздник, конечно, историей о создании сказочной истории про Лукоморье, про Сашу Пушкина и его няню, Арину Родионовну.

В увлекательное путешествие по сказкам Пушкина нас отправили 3-е классы (кл.рук Сугак Т. Н. и Крючкова Н. В.) . Только у 3-А путешествовал королевич Елисей в поисках своей царевны, а в 3-Б – маленькая девочка с волшебной звездой, которая очень хотела найти няню Пушкина.

2-Б класс (кл.рук. Рыбалко А. В.) заключил фестиваль сказок Пушкина музыкальной историей о Попе и работнике его Балде с новым и весёлым финалом, в котором все герои становятся добрыми.

В финале все участники праздника получили грамоты и именинные пироги от Первой гимназии. Многим ученикам 2-3 классов были вручены сертификаты от Департамента образования и науки за победу в школьном этапе конкурса “Рождественская открытка”, который проходил в начале декабря в рамках XXXII Международных Рождественских Образовательных Чтений.

Смотреть фотографии в альбоме “День рождения гимназии 2023: 1 – 5 классы”

Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы для того,
чтобы оставлять комментарии.