День рождения гимназии: 6 классы

Декабрь 20, 2023

0 Комментариев

19 декабря продолжили марафон мероприятий, посвящённый Дню рождения Первой гимназии, 6-е классы (орг. Задвицкая А. Ю.). Им предстояло показать свой артистизм и знания басен И. А. Крылова.

В начале праздника они достойно проявили себя в конкурсе «Умники и умницы». Школьники отвечали на вопросы по басням Крылова: угадывали крылатые фразы, героев и сами произведения. В викторине победу одержал 6-В класс (кл. рук. Хацкевич М. В.)

А дальше ребята представили инсценировки по басням. 6-А класс показал произведения «Ворона и Лисица» и «Стрекоза и Муравей» и получил грамоту в номинации «Изящное музыкальное зрелищное выступление и связь с современностью» (кл. рук. Попова Е. А.)

6-Б класс в интересной танцевальной форме представил «Квартет», а также басню «Стрекоза и Муравей», постановку которой связали со школой и подготовкой к предстоящим экзаменам. Они победили в номинации “Хореографическое направление и оригинальное воплощение” (кл. рук. Ильенко М. В.)

Классическую театральную постановку басен “Лебедь, рак и щука” и “Квартет” показал 6-В класс и получил грамоту в номинации “Артистизм и яркое оформление”.

В финале классам вручили традиционные пироги, а также некоторые шестиклассники были награждены сертификатами от Департамента образования и науки (Отдел религиозного образования Севастопольского благочиния) за победу в школьном этапе конкурса “Рождественская открытка”, который проходил в начале декабря в рамках XXXII Международных Рождественских Образовательных Чтений.

Смотреть фотографии в альбоме “День рождения гимназии – 2023”

Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы для того,
чтобы оставлять комментарии.