День рождения гимназии: Бал старшеклассников

Декабрь 25, 2023

0 Комментариев

22 и 23 декабря череду мероприятий, посвящённых Дню рождения Первой гимназии, завершил литературный бал 9-11 классов. Старшеклассники представили на сцене инсценировки известных литературных произведений, непременно сопровождающиеся танцами.

22 декабря свои музыкальные мини-спектакли показали 9-е классы и театральная студия Первой гимназии. 9-А класс (кл.рук. Елисеева Ж. В.) рассмешил зрителей отрывком из “Женитьбы” Н. В. Гоголя и получил грамоту в номинации “Самая оригинальная инсценировка и яркое воплощение образов”. А также ученики этого класса завоевали звания:
“Лучшая женская роль” – Станислава Халфина (сваха Фёкла Ивановна),
“Лучшая мужская роль” – Валерий Зайков (Подколесин)
“Лучшая роль второго плана” – Дарья Василенко (Дуняша).

9-Б класс (кл. рук. Чевын М. А.) показали хореографическую композицию “Щелкунчик” и получил грамоту в номинации “Музыкальное оформление “Точь-в-точь!”, а также звания “Лучшая роль второго плана” удостоился Илия Макаров (Иллюзионист).

9-В класс (кл. рук. Гончарова Е. С.) представил на суд зрителей инсценировку “Шаман в Крыму”. Это вольная интерпретация темы русских писателей и поэтов, о которых им рассказывали на уроках родной литературы, а также о посещении полуострова певцом Шаманом. Ребята была вручена грамота в номинации “Искромётный юмор и оригинальность”

В финале первой части бала театральная студия гимназии (10-е классы) представили премьеру спектакля, повествующем о жизни писателя и поэта М. Ю. Лермонтова.

23 декабря литературный бал продолжили 10 и 11 классы. Весёлая и новогодняя постановка 11-Б класса (кл. рук. Кротова Т. Ю.) “Двенадцать месяцев” С. Я. Маршака вызвала улыбку у зрителя и завоевала номинации “Новогоднее настроение на сцене” и “Слаженный актёрский ансамбль”.

10-А класс (кл.рук. Стукалова Т. Ю.) удивил всех неординарной постановкой “Маскарада” М. Ю. Лермонтова и получил грамоту в номинации “Самая оригинальная инсценировка”. Также ученикам этого класса были присвоены звания:
“Лучшая женская роль” – Таисия Гришина (Нина Арбенина/баронесса Штраль);
“Лучшая мужская роль” – Даниил Трифонов (Арбенин) и Александр Майоров (князь Звездич).

Хореографическая постановка 11-А класса (кл.рук. Трисунова Н. А.) “Снегурочка” А. Островского не оставила жюри равнодушными и завоевала номинацию “Лирическое танцевальное оформление, погружение в русские народные традиции”, а также звание “Лучшая роль второго плана” получила Александра Смолий (Весна).

10-В класс (кл.рук. Змиевская А. А.) подарил всем новую встречу с А. С. Пушкиным. Поставленный ими в прозе “Евгений Онегин” получил грамоту в номинации “Самый близкий подход к теме”.

Улыбки и смех в зале вызвал 11-В класс (кл.рук. Артемчук О. В.), показав своё видение Гоголевской “Ночи перед Рождеством”. Они завоевали номинацию “Лучшая театральная импровизация с современным юмором”, а также звания:
“Лучшая женская роль” – Диана Мамонова (колдунья/Оксана);
“Лучшая роль второго плана” – Мария Клестова (Чёрт) и Злата Горобей (Метелица).

Продолжил Новогоднюю тему и вернул всех в детство 10-Б класс (кл.рук. Белогорцева Е. Н.). С ними все зрители отправились встречать праздник в Простоквашино. В номинации “Лучшая роль” победил Аркадий Андриевский (Мама дяди Фёдора), а класс получил грамоту за самое яркое выступление “Точь-в-точь!”.

В финале бала 10-Б класс сделал подарок: выступление музыкального дуэта Александра Кулакова и Ивана Топчего с весёлой рок-н-ролльной песней.

Смотреть все фотографии

Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы для того,
чтобы оставлять комментарии.