II Всероссийский географический диктант

Ноябрь 21, 2016

0 Комментариев

OLYMPUS DIGITAL CAMERA
 
20 ноября 2016 года , в Севастополе прошел Второй Всероссийский географический диктант, который проводился на специально подготовленных площадках: в филиале МГУ им. Ломоносова, Севастопольском Кадетском Президентском училище, библиотеке-филиале №38 “Централизованная библиотечная система для взрослых” с. Верхнесадовое. В нем приняли участие около 300 человек, в том числе и учащиеся Первой гимназии: Пархоменко Владимир (8-Б) и Ажищева Марианна (10-В) (учитель – Козырева О. Н.).

Диктант был составлен в трех вариантах: для регионов Центральной России, Сибири и Дальнего Востока. Каждый из них включает в себя 30 заданий, которые условно разделены на три блока. Первый состоит из вопросов на знание географических понятий и терминов; второй направлен на проверку знаний о расположении географических объектов на карте; третий предлагает узнать географический объект по отрывкам из художественных произведений. Максимальная оценка, которую можно получить за диктант, – 100 баллов.

С 20 ноября в 14:00 по московскому времени стартует и онлайн-диктант. Он продлится с 20 по 23 ноября до 14:00 по московскому времени.

Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы для того,
чтобы оставлять комментарии.